Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expo Milano 2015 за год до открытия

Expo Milano 2015 за год до открытия

07.05.2014

Переполненная площадь Piazza Gae Aulenti, красочные воздушные шары зеленого, белого и красного цвета и удивительный голос Андреа Бочелли в сопровождении оркестра RAI под управлением маэстро Андреа Морриконе. Так Всемирная выставка Expo Milano 2015 отпраздновала старт обратного отсчета последнего года до открытия.

«Пришло время начать работать и двигаться вперед», сказал комиссар Expo Milano 2015 Джузеппе Сала. «Всего за год остается до открытия, и мы должны сфокусироваться на темах «Накормить планету, Энергия для жизни», и начать говорить о социальных аспектах».

Администрация Милана совместно торговой палатой Милана проведут «Expo in the City» (или "Выставка в большом городе"), а также еще 130 мероприятий на городских улицах, площадях и кварталах на протяжении 184 дней выставки.

Сама выставка с пищевой тематикой, будет проходить на протяжении шести месяцев с 1 мая по 31 октября 2015 года. Как утверждают многие эксперты, такая заблаговременная подготовка излишняя, но организаторы стоят на своем, и утверждают, что их город покажет самую высокую гостеприимность и лучшую за все время организованность, надеясь на прибыль в два миллиарда евро. Мало того, ЭКСПО представляет интерес и для местных жителей, так как им будет предоставлено не менее 20 тысяч рабочих мест.

За год до выставки зарегистрировано 147 официальных участников


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад