Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expoquimia и PUZZLE X будут сотрудничать в разработке передо...

Expoquimia и PUZZLE X будут сотрудничать в разработке передовых материалов

31.08.2021

CRMgraphene-3193185_960_720.jpg

Использование передовых материалов, таких как графен, 2D-материалы, передовые полимеры, наноматериалы и квантовые материалы, будет определять будущие технологические инновации и может помочь построить лучшее будущее в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР) ООН. С этой целью Expoquimia, международная выставка по химии, и PUZZLE X, новая инициатива и мероприятие в области пограничных материалов, будут сотрудничать, чтобы улучшить понимание и развитие этих материалов.

Посетители химической выставки, которая пройдет с 14 по 17 сентября в выставочном центре Fira de Barcelona Gran Via, узнают о первой PUZZLE X, которая состоится в ноябре в том же месте. Этот новый проект, в свою очередь, будет поддерживать Expoquimia, продвигая мероприятие среди членов Целевой группы по обеспечению готовности к будущему передовых материалов (AMPT), которая организует PUZZLE X вместе с Fira и Mobile World Capital Barcelona.

Пилар Наварро, директор Expoquimia, говорит, что соглашение отражает «очевидную синергию между этими событиями, демонстрируя реальные решения с использованием новых материалов на Expoquimia, и PUZZLE X, которая добавляет новое семейство - пограничные материалы - к тому, что мы предлагаем.".

PUZZLE X будет проходить с 16 по 18 ноября вместе с Smart City Expo World Congress и Tomorrow.Mobility. Эта инициатива может похвастаться созданием предприятия и бизнес-инкубатором для поддержки стартапов в области материаловедения, привлечения инвестиций и создания экосистемы, которая позиционирует Барселону как центр передовых материалов и их пересечения с ЦУР.

Зина Джаррахи Синкер, генеральный директор AMPT, сказала: «Это соглашение - еще один шаг для PUZZLE X на пути к нашей цели - созданию платформы, на которой мы сможем собрать вместе все части головоломки. AMPT строится на основе партнерских отношений, которые будут стимулировать инновационные разработки в области материалов в качестве строительных блоков для технологий следующего поколения. Мы надеемся объединить усилия с Expoquimia для достижения этой цели».

Самые инновационные материалы и возможности их применения будут представлены на выставке Expoquimia в помещении 20-30. Такие компании, как Novamont, Astrea Materials и Advanced Nanotechnologies, а также организации, такие как Advanced Materials Cluster из Каталонии, представят реальные примеры прикладных решений, основанных на новых материалах, таких как биоразлагаемые и компостируемые биополимеры, растягивающиеся пленки для пищевой промышленности и нанофильтры с использованием частиц золота.

В сентябре выставки Expoquimia, Equiplast и Eurosurfas пройдут вместе и соберут более 600 представленных брендов. Уникальное мероприятие этого года, адаптированное к текущей ситуации, станет одной из первых крупных промышленных выставок в Европе, проводимых с начала пандемии.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад