Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Fira de Barcelona завершила 2017 год с новым рекордом по обо...

Fira de Barcelona завершила 2017 год с новым рекордом по обороту

12.03.2018

Fira de Barcelona завершила 2017 год с новым рекордом по обороту

Fira de Barcelona достигла нового рекордного показателя оборота почти 188 млн. евро (233,1 млн. долларов США) в 2017 году, что на 16% выше первоначального бюджета и на 12% по сравнению с предыдущим годом.

По сравнению с 2015 годом, похожего по календарю, прирост составил 24,6%. Результаты показывают оборот EUR187.6 и Ebitda более 21 млн.; что касается Ebitda, то в прошлом году это было 21,2 млн., или на 4% выше, чем в 2016 году, и на 59,5% выше, чем в 2015 году.

В 2017 году было проведено 140 выставок, конгрессов и корпоративных мероприятий, а также 1000 профессиональных мероприятий. Увеличение числа ярмарок в прошлом году, на своих и других площадках, а также качество проводимых мероприятий позволили компании еще раз получить рекордные цифры, подтвердив восходящую траекторию усиления роли в социально-экономической структуре региона в последние годы.

В 2017 году на площадках Montjuïc и Gran Via прошло 77 салонов и конгрессов, а также еще 53 корпоративных и гражданских мероприятий к 11 ярмаркам, организованным совместно с другими организаторами - в общей сложности 141 мероприятие.

Среди основных событий прошлого года были Automobile Barcelona и Barcelona Building Construmat, запуск Barcelona Industry Week, крупнейшей выставочной платформы для новых отраслей промышленности, охватывающей восемь различных мероприятий, включая Expoquimica, Всемирный конгресс IoT Solutions и In(3D)ustry.

Следует также отметить растущий международный резонанс Всемирного конгресса Smart City World Congress и запуск трех новых салонов: Healthio, Oralth BCN и Innovate4Climate; и крупные международные конгрессы, такие как Всемирный мобильный конгресс, IBTM World, ежегодное собрание Международной ассоциации товарных знаков (INTA), Европейский Конгресс кардиологии (в котором приняли участие 30000 специалистов) и Гастроэнтерологии (UEG Week).

Фира продолжила в 2017 году свою международную экспансию с организацией 11 салонов в ряде стран, включая Smart City Expo в Буэнос-Айресе (Аргентина), Пуэбла (Мексика), Касабланка (Марокко) и Киото (Япония); Alimentaria была проведена в Лиссабоне и Гвадалахаре (Мексика); HostelCuba и Pacgraf в Гаване (Куба). 2017 год был также годом, когда была основана компания Fira Barcelona Mexico, как и другая дочерняя компания, созданная в Дохе.

В 2018 году ожидается новый прогресс в этой области с совместной организацией 12 салонов Smart City Expo в Куритибе (Бразилия) и Хайдарабаде (Индия), а также в Касабланке, Пуэбле и Буэнос-Айресе.

Ежегодное издание ExpoAntad и Alimentaria Mexico, первые выпуски ярмарок Renewable Energy и Securtec, состоялись недавно в Гаване, второе издание Food Fair, запланировано на май, и строительная ярмарка Fecons. Конгресс-центр Дохи (Катар), как ожидается, будет организовывать салоны, посвященные автомобилям (Катарский автосалон) и изделиям ручной работы (Made in Home Exhibition), помимо консультационных проектов в Аддис-Абебе (Эфиопия) и других странах.

В общей сложности будет проведено более 140 разнообразных мероприятий, в том числе новый выпуск Mobile World Congress - ведущего глобального события мобильных коммуникаций - трех крупных профессиональных выставочных платформ, посвященных продовольствию и новым отраслям, которые укрепят статус Fira de Barcelona в качестве эталонного организатора выставок в Испании и Европе.

Одной из самых важных ярмарок в пищевой отрасли является Alimentaria, которая в этом году будет проводиться вместе с Hostelco, превратив мероприятие в одну из крупнейших платформ в секторе продуктов питания, общественного питания и гастрономии.

В календарь включены также важные салоны, такие как Hispack и Barcelona Foodtech; глобальное мероприятие Gastech, которое будет проходить в Испании впервые и параллельно с Глобальной энергетической ярмаркой (GPEX); Barcelona Bridal Week; IBTM World Caravaning; Liber; Sonar; B-Travel, Barcelona Youth Employment Salon, который будет проходить в рамках Салона образования.

В Fira de Barcelona также будут проходить технологические и медицинские мероприятия, в том числе встречи крупных технологических транснациональных корпораций, таких как Cisco, VM Ware, SAP и Atlassian, а также Всемирный конгресс офтальмологии (WOC) и встречи европейских ассоциаций Ортопедии и травматологии (EFORT), сердечного ритма (EHRA), внеклеточных везикул (ISEV) и др.

По материалам exhibitionworld.co.uk


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад