Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9573 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Форум «Нефть и газ Туркменистана – 2021» соберёт около 100 к...

Форум «Нефть и газ Туркменистана – 2021» соберёт около 100 компаний из 32 стран

25.10.2021

2.jpg

Около 100 компаний, организаций и крупнейших банков из 32 государств примут участие в XXVI Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана – 2021», которая состоится в Ашхабаде 27-28 октября. Об этом сообщалось на заседании Правительства.

Организаторами мероприятия выступают Государственные концерны «Туркменгаз», «Туркменнефть» и Государственная корпорация «Туркменгеология» в партнёрстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.

В течение двух дней конференции будут обсуждаться будущее энергетики в мире, наземные и оффшорные инвестиционные проекты, в частности, новые инвестиционные возможности на месторождении «Галкыныш», обновление его геологической модели, а также модернизация производственных мощностей ТКНПЗ.

Новинкой конференции этого года станет прямая трансляция с Dubai Expo 2020. Сессия пройдёт как в месте проведения конференции в Ашхабаде, так и в выставочном павильоне Dubai Expo 2020 в Туркменистане.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что этот ежегодный специализированный форум призван способствовать дальнейшему укреплению и наращиванию продуктивного взаимодействия с зарубежными партнёрами в стратегическом нефтегазовом секторе, где Туркменистан располагает огромным ресурсным и экономическим потенциалом.

«В данном контексте особое значение имеют конструктивные инициативы нашей страны, направленные на обеспечение региональной и глобальной энергобезопасности, что является одним из неотъемлемых факторов достижения Целей устойчивого развития», – сказал Бердымухамедов.

Государственное информагентство Туркменистана


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад