Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

gamescom возвращается в офлайн

gamescom возвращается в офлайн

30.08.2022

2.jpg

265 000 посетителей из более чем 100 стран +++ Более 130 миллионов просмотров всей выставочной программы gamescom +++ Около 1100 экспонентов из 53 стран +++ gamescom более интернационален, чем когда-либо: 75 процентов экспонентов из-за рубежа +++ 12 миллионов просмотров gamescom: Opening Night Live +++ Более 355 000 квестов, решенных на gamescom EPIX +++ Успешный запуск комплексной B2B-платформы gamescom biz сообщества +++ Более 100 000 посетителей на городском фестивале gamescom в Кёльне

После двух лет, проведенных только в цифровом формате, gamescom 2022 наконец-то снова состоялся вживую в Кельне. Несмотря на особые проблемы в год перезапуска, организаторы Koelnmesse и Ассоциация игровой индустрии Германии Game считают общие результаты положительными.

265 000 посетителей из более чем 100 стран побывали в залах gamescom. Кроме того, за цифровой программой следили миллионы людей по всему миру. Только по состоянию на вечер субботы было набрано более 130 миллионов просмотров, 12 миллионов из которых были набраны церемонией открытия gamescom: Opening Night Live. При этом gamescom по-прежнему остается крупнейшим игровым событием в мире — несмотря на ограниченное количество билетов с самого начала из-за пандемии коронавируса. Около 1100 экспонентов из 53 стран собрались на всей территории выставки. На 75% количество иностранных экспонентов было даже выше, чем обычно. Gamescom посетили более 25 000 специалистов, причем 50% международных посетителей остались на том же уровне, что и в 2019 году. gamescom EPIX, цифровое приключение сообщества, в котором только по состоянию на полдень воскресенья было решено более 355 000 квестов, уже радовало поклонников за несколько недель до gamescom.

Джеральд Бёзе, президент и главный исполнительный директор Koelnmesse: «Ради этого перезапуска многие партнеры и вся команда gamescom упорно боролись за то, чтобы gamescom 2022, наконец, снова смог пройти в выставочных залах Кёльна. Это был нелегкий путь для индустрии выставок в целом и Кельнмессе в частности. Несмотря ни на что, со всеми экспонентами и нами вместе, мы смогли привлечь сотни тысяч людей на площадку и миллионы людей по всему миру были в восторге от gamescom. Мне особенно приятно, что так много посетителей и экспонентов из-за рубежа приехали в Кельн, чтобы вместе отпраздновать свою страсть к играм — в этом году gamescom был более международным, чем когда-либо. В целом, это четкий сигнал из Кельна всему миру о том, что выставки возвращаются в Германию».
Феликс Фальк, управляющий директор игровой индустрии Немецкой ассоциации игровой индустрии: «Наконец-то gamescom вернулся в полную силу. Несмотря на серьезные проблемы для всех участников в этом году, уникальная атмосфера ощущалась повсюду с самого первого дня. После более чем двух лет исключительно цифровых мероприятий индустрия и сообщество были очень рады встретиться очно. В целом, gamescom 2022 превзошла наши ожидания: это живое возвращение вместе с нашими недавно расширенными цифровыми предложениями означает, что мы идеально подготовлены для успешного гибридного будущего gamescom».

gamescom 2023 пройдет с 23 по 27 августа. Он откроется 22 августа 2023 года с gamescom: Opening Night Live.

Koelnmesse GmbH


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад