Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

GITEX GLOBAL 2022 захватывает Дубай, ускоряя мировую цифрову...

GITEX GLOBAL 2022 захватывает Дубай, ускоряя мировую цифровую экономику

21.09.2022

3.jpg

42-е издание GITEX сегодня является крупнейшей в мире выставкой технологий и стартапов, демонстрируя непревзойденный рост в 26 залах, распродав 3 новых зала под многоотраслевые технические чудеса.

Глобальная цифровая экономика развивается на полной скорости, демонстрируя возвращение крупнейшего в мире, самого инклюзивного мероприятия в области технологий и стартапов, которое откроется уже в октябре в Дубае с непревзойденным рекордным объемом, и ее постоянное расширение подпитывают три дополнительных полностью заполненных зала во Всемирном торговом центре Дубая.

GITEX GLOBAL 2022 пройдет с 10 по 14 октября, превзойдя предыдущую выставку, поскольку готовится принять более 4500 компаний и свыше 100 000 посетителей из 170 стран, занимая 26 залов площадью более 185 000 кв. м, что соответствует масштабу 33 футбольных полей.

Заметный рост ежегодного пятидневного мероприятия вызван бурным рыночным спросом во всех секторах промышленности, и не менее 1400 новых экспонентов среди глобального состава компаний и стартапов продемонстрируют новаторские приложения в метавселенной, AI, Web 3.0, блокчейне, 6G, облачных вычислениях, финтехе и больших данных.

При участии более 250 государственных структур, ведущих стратегические цифровые проекты и государственно-частные партнерства, а также более 800 стартапов, стремящихся к большому прорыву в North Star Dubai, выставка GITEX 3.0 объединит самые влиятельные экосистемы мира, продвигающие бизнес экономики, общества и культуры.

«Пока любопытная аудитория пытается разобраться в реальном и виртуальном мире, который мы создаем, GITEX GLOBAL берет на себя инициативу в партнерстве с мировыми технологическими лидерами по расширению возможностей просвещать и вдохновлять всех на метаморфозы цифровой экономики, — сказала Трикси Ло Мирманд, Исполнительный вице-президент по организации мероприятий Dubai World Trade Centre, организатор GITEX GLOBAL, и добавила - GITEX GLOBAL преодолеет хайп и эмоции, собрав лучшие умы всех компаний по всему миру, чтобы обсудить, бросить вызов и рационализировать влияние этого слияния технологий на общество и наше будущее. Это GITEX 3.0».

2.jpg

GITEX 3.0 включает запуск Global DevSlam и X-VERSE.

С полным погружением в цифровую вселенную GITEX GLOBAL представляет версию 3.0 с мероприятиями Ai Everything, North Star Dubai (ранее GITEX Future Stars), Fintech Surge, Future Blockchain Summit и Marketing Mania.

В этом году также будут запущены два новых мероприятия, билеты на которые распроданы для мировой аудитории в течение двух месяцев: Global DevSlam и X-VERSE.

Global DevSlam, стремящийся создать в ОАЭ процветающий дом для международных кодеров и разработчиков и продвигать цифровую экономику, является крупнейшей на Ближнем Востоке встречей программистов и разработчиков, объединяющей 10 000 программистов вместе с разработчиками из крупнейших мировых технологических компаний, включая Anaconda, AWS, Google, Instagram, Microsoft, Oracle и Red Hat.

Мероприятие с полной подпиской проводится при поддержке Coders (HQ) и вдохновлено миссией ОАЭ по созданию лучшей в мире экосистемы программистов и разработчиков, и теперь страна предлагает свою долгосрочную Золотую визу для проживания 100 000 квалифицированных программистов со всего мира.

Global DevSlam также приветствует всемирное сообщество Python запуском Pycon MEA, в котором впервые в регионе собрались известные мастера Python.

Устанавливая еще одно первое место, X-VERSE в партнерстве с Decentraland курирует одно из самых захватывающих путешествий по метавселенной в мире, предоставляя невиданный ранее опыт величайших сдвигов и наиболее потенциально прорывных отраслевых приложений метавселенной.

Благодаря реальным примерам из практики и невиданному ранее виртуальному опыту в сфере производства, игр, образования, здравоохранения, розничной торговли и будущего работы, X-VERSE позволит глобальным предприятиям понять и принять это зарождающееся технологическое развитие.

North Star Dubai сияет неудержимым импульсом стартап-предпринимательства

Запущенное в 2016 году как GITEX Future Stars, недавно переименованное в North Star Dubai в 2022 году, мероприятие подчеркивает продолжающуюся эволюцию глобальной экосистемы стартапов и важную роль, которую стартапы играют в продвижении инноваций и международном деловом сотрудничестве.

North Star Dubai вместе со своим стратегическим партнером, Дубайской палатой цифровой экономики, усиливает эту тенденцию: крупнейшее в мире мероприятие для стартапов добавляет еще один зал с увеличенной на 30% вместимостью, объединяя более 800 экспонентов из 60 стран и более 600 инвесторов. в процветающей инновационной предпринимательской экосистеме.

Разрушая географические границы, North Star Dubai также представляет «Africa Fast 100» — крупнейшее в истории собрание африканских стартапов за пределами Африки, объединяющее инвесторов с перспективами Unicorn из быстрорастущего мирового технологического инкубатора.

Окунитесь в мир технологий с самыми громкими именами, тенденциями и отраслями

GITEX 3.0 приветствует крупнейшие имена в глобальном технологическом мире, формируя неизбежные тенденции и отрасли, включая Microsoft, Huawei, IBM, Dell Technologies, Ericsson, Avaya, Honeywell, Hewlett Packard Enterprise, e&, Lenovo и Cisco.

«GITEX GLOBAL продолжает оставаться одним из крупнейших и наиболее важных региональных и международных технологических мероприятий для мировых лидеров ИКТ, таких как Huawei, — сказал Стивен Йи, президент Huawei на Ближнем Востоке, Бриллиантовый спонсор GITEX GLOBAL.

«Под лозунгом «Раскрытие цифровых технологий» в этом году компания Huawei будет широко представлена на GITEX GLOBAL, чтобы продемонстрировать свои технологические достижения и создать новую ценность, помогая правительствам и предприятиям более разумно и устойчиво раскрывать огромный потенциал цифровой трансформации», — добавил Йи.

Международное участие и насыщенная программа конференции

Обширное международное участие на GITEX GLOBAL подчеркивается новыми национальными павильонами из Кипра, Эфиопии, Европейского Союза, Кувейта, Уганды и Турции. Соединенные Штаты, Франция, Германия, Великобритания, Индия, Пакистан, Саудовская Аравия, Марокко, Нигерия и Бразилия входят в число тех, кто увеличил свое присутствие, чтобы продемонстрировать свое национальное технологическое мастерство и передовые инновации.

Вдохновляющие идеи и беспрецедентный обмен знаниями также выйдут на первый план, поскольку 14 специализированных направлений конференции обеспечивают более 500 часов наводящих на размышления докладов, тематических исследований, отраслевых тенденций и семинаров.

Вдохновляющие идеи и беспрецедентный обмен знаниями также выйдут на первый план, поскольку 14 специализированных направлений конференции обеспечивают более 500 часов докладов, тематических исследований, отраслевых тенденций и семинаров.

Звездный состав из более чем 1000 министров правительства, мировых технологических лидеров и экспертов поделится своими взглядами на основные тенденции, от искусственного интеллекта, облачных вычислений, криптографии, 6G и метавселенной до новых рубежей мобильности будущего, от летающих автомобилей к электрическим самолетам.

Более подробная информация доступна на сайте www.gitex.com

ASDA'A BCW


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад