Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

GMIS исследует цифровизацию для процветания в ноябре 2021 го...

GMIS исследует цифровизацию для процветания в ноябре 2021 года

15.06.2021

2г.jpg

После успешного третьего Всемирного саммита по производству и индустриализации (GMIS), проведенного виртуально в сентябре прошлого года с темой «Глокализация: на пути к инклюзивным и устойчивым производственно-сбытовым цепочкам», теперь внимание обращается на GMIS 2021.

Саммит в этом году будет проходить параллельно ЭКСПО-2020 в Дубае, ОАЭ, с 22 по 27 ноября (ранее перенесенную из-за пандемии COVID-19) под патронажем шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и правителя Дубая с темой «Перестройка обществ: использование цифровых технологий для процветания»

GMIS 2021 - это совместная инициатива ЮНИДО и Министерства промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов, которая снова соберет вместе лидеров правительства, политиков, представителей частного сектора, научных кругов и гражданского общества со всего мира для сотрудничества в целях достижения инклюзивного и устойчивого будущего производства.

Программа будет включать в себя знакомые элементы, такие как основные доклады, групповые дискуссии, беседы у камина и интервью с некоторыми из самых видных лидеров отрасли, за которыми последуют рабочие группы, интерактивные семинары, молодежные сессии и мероприятия, связанные с унаследованными инициативами GMIS, такими как Инициатива Мохаммеда бен Рашида (MBR) за Глобальное процветание и инициатива «Зеленая цепь» по декарбонизации.

Объявляя о GMIS 2021, директор ЮНИДО Ли Юн сказал: «GMIS играет важную роль в создании прочных партнерских отношений, сетей и инициатив сотрудничества, необходимых в цифровую эпоху, поскольку мы ускоряем выработку устойчивых решений и трансформируем мир для решения самой большой проблемы, связанной с Повесткой дня на период до 2030 года, включая ЦУР 9». «Чтобы добиться этой цифровой трансформации, мы должны тесно сотрудничать с партнерами из частного сектора, правительствами и академическими кругами. GMIS 2021 станет катализатором преобразовательных идей и действий», - заключил он.
Руководитель оргкомитета GMIS Бадр Аль Олама: «Производители играют решающую роль в стремительно развивающейся мировой экономике. Они создают богатство для инвесторов, платят налоги правительствам и обеспечивают работой полмиллиарда человек по всему миру. Они также сталкиваются с проблемами, связанными с быстрыми преобразованиями в технологиях и глобальных цепочках создания стоимости, которые вызваны неустойчивым воздействием цифровой революции, автоматизации и геополитического переупорядочения. Эти проблемы больше нельзя решать изолированно, они требуют глобального решения - решения, которое также позволит приблизить производство к Целям устойчивого развития ООН (ЦУР ООН) на благо предприятий и сообществ, которым они служат».
Помимо конференции, программа GMIS2021 также включает параллельные мероприятия и конференции, направленные на укрепление коммерческих связей и двусторонних отношений между странами, использование открытых инноваций для решения самых сложных социально-экономических проблем мира и содействие производству энергии из возобновляемых источников для обеспечения более чистого и инклюзивного энергетического будущего.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад