Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

HeliRussia 2016 откроется 19 мая

HeliRussia 2016 откроется 19 мая

13.05.2016

12 мая в Москве состоялась пресс-конференция на тему "Вертолетная индустрия России: состояние и перспективы развития". Мероприятие традиционно проводится в преддверии открытия Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016 и приоткрывает завесу над наиболее интересными событиями, которые освещаются на выставке.

В ходе пресс-конференции заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по производству и инновациям Андрей Шибитов, соруководитель рабочей группы AeroNet Сергей Жуков и председатель правления Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ) Михаил Казачков рассказали об основных деталях и перспективах выставки HeliRussia 2016, а также ответили на вопросы журналистов касательно развития отечественной вертолетной отрасли.

heli-press.jpg

Председатель правления АВИ Михаил Казачков подчеркнул, что, несмотря на определенные трудности, с которыми столкнулась вертолетная индустрия, интерес к проведению HeliRussia традиционно высок: в выставке принимают участие 219 компаний, в том числе 45 иностранных из 16 стран мира. Планируется продемонстрировать 14 вертолетов зарубежного и отечественного производства, а также 16 беспилотных летательных аппаратов.

Андрей Богинский рассказал, что в этом году, впервые за всю историю существования выставки, на ней будут представлены беспилотники, преимущественно иностранные — всего будет представлено 16 таких аппаратов. Андрей Богинский отметил высокую важность выставки HeliRussia для глобальной вертолетной индустрии, обратив внимание на увеличение числа международных компаний по сравнению с прошлым годом.

Большое внимание на государственном уровне уделяется развитию санитарной авиации в России - обсуждению актуальных и концептуальных вопросов данной отрасли авиации будет посвящена очередная межведомственная научно-практическая конференция "Санитарная авиация и медицинская эвакуация - 2016".

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Шибитов отметил, что имеются "мягкие" заказы на первые 3 Ми-38. Не исключено, что о подписании контракта будет объявлено на HeliRussia 2016. На HeliRussia 2016 "Вертолеты России" участвуют с насыщенной программой: представители холдинга проведут около 135 деловых встреч и активно вовлечены в деловую программу выставки. Совместно с КРЭТ, "Вертолеты России" проводят конференцию "Авиационное бортовое оборудование". Компания на выставке представит два вертолета "Ансат" (в VIP и медико-эвакуационной комплектации), Ми-38, а также новый Ми-171А2 - уже окрашенный в цвета первого потенциального зарубежного заказчика.

Андрей Шибитов рассказал и о других программах холдинга. Так, "Вертолеты России" прорабатывают программу перспективного скоростного вертолета, внеся в нее изменения согласно пожеланиям представителей рынка: скоростной вертолет в новом облике получил обозначение ПСКВ (перспективный средний коммерческий вертолет) и не потребовал дополнительных бюджетных средств на актуализацию облика.

Сергей Жуков рассказал о работе РГ AeroNet совместно с представителями Минтранса и Минпромторга над совершенствованием воздушного законодательства в части, касающейся беспилотной авиации. Проведение конференции "Индустрия беспилотных авиационных систем" на HeliRussia 2016 играет знаковую роль в этой деятельности и позволяет использовать успешный опыт и отработанные механизмы деловой работы по совершенствованию воздушного законодательства в области вертолетной техники для развития отечественной беспилотной авиации.

HeliRussia 2016 пройдет с 19 по 21 мая 2016 года в залах №3 и 4 павильона № 1 МВЦ "Крокус Экспо" в Москве.

Подробнее на АвиаПОРТ.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад