Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IFA 2014 и все, все, все

IFA 2014 и все, все, все

05.09.2014

С 5 сентября в Берлине работает крупнейшая осенняя выставка электроники IFA 2014, на которую со всего мира компании привозят свои гаджеты и демонстрируют высокотехнологичные разработки. Среди них южнокорейский Samsung Electronics, японская Sony, а также Acer, Asus и Lenovo.

Открыла "гонку вооружений" тайваньская компания Acer, представившая сразу несколько ноутбуков, планшетных компьютеров и смартфонов. Продуктовую линейку Acer пополнили также гибридные устройства, способные превращаться из планшета в ноутбук и наоборот. Большинство представленных гаджетов работают под управлением ОС Windows. А вот планшетники Acer - модели с диагональю экрана 8 и 10 дюймов - управляются ОС Android и позиционируются более как развлекательные гаджеты. Один из планшетов обещает стать весьма доступным для большинства покупателей - модель Tab S8 с четырехъядерным процессором, будет стоить всего 200 долларов.

Эстафету у Acer принял тайваньский же конкурент Asus, представив новый ноутбук серии Zenbook. Самый тонкий в мире мобильный ПК имеет толщину корпуса 12,3 миллиметра, а разрешение 13-дюймового экрана составляет 3200x1800 пикселей. Слоган Lighter than air ("Легче воздуха") намекает на желание потягаться в "легкости" с MacBook Air - одним из лидеров в этом сегменте. Asus отработал и модной тему умных часов - представлен вариант носимого компьютера под названием ZenWatch с красивым кожаным ремешком, 1,63-дюймовым дисплеем с разрешением 320x320 пикселей. При этом часам требуется связь со смартфоном - они загружают с него информацию о звонках и другие данные. ZenWatch также умеют фотографировать и работать в режиме ПДУ.

Еще одни часы представил Samsung. В отличие от большинства конкурентов, его Gear S способны работать совершенно автономно, не нуждаясь в смартфоне, благодаря поддержке сетей 3G. В отличие от самой первой версии умных часов Samsung Galaxy Gear, новый гаджет выглядит необычайно стильно. Кроме того, Samsung презентовал два новых смартфона и очки виртуальной реальности. Новый флагманский смартфон Galaxy Note 4 имеет дисплей сверхвысокого разрешения - 2560x1440 пикселей - и 16-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации изображения, как у смартфона-конкурента LG G3. Аппарат поддерживает технологию быстрой зарядки, а передняя камера у него предназначена для групповых селфи - ее угол охвата составляет 120 градусов. Заключенный в изогнутый корпус Galaxy Note Edge обладает практически идентичными характеристиками. Что касается очков виртуальной реальности, то они носят название Gear VR и представляют собой пластиковый корпус с линзами, через который необходимо смотреть на экран Galaxy Note 4. Очки поддерживают трехмерные эффекты, а вскоре для них будет разработано специальное программное обеспечение - игровое, обучающее и развлекательное, а также выпущены фильмы.

Компания Microsoft представила новые Windows Phone смартфоны Nokia Lumia 730, Lumia 735 и Lumia 830, а также анонсировала новое поколение фирменной надстройки операционной системы Lumia Denim, которое будет установлено на грядущие флагманы Lumia 1520 и Lumia 930.

Китайская Huawei привезла в Берлин сразу две новинки. Huawei Ascend Mate 7 представляет собой огромный шестидюймовый планшетофон с очень тонкими рамками вокруг дисплея, ширина которых составляет всего лишь 2,9 мм. Разрешение экрана при этом соответствует стандарту Full HD, а его контрастность, по утверждениям разработчиков, достигает значения 1500:1. Второй новинкой Huawei стала модель Ascend G7. Этот тонкий (7,6 мм) металлический смартфон оснащается 5,5" дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей и построен на базе 64-битного четырёхъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Huawei EMUI v3.0 и поступят в продажу в течение этого квартала.

Panasonic представил новые решения 4K. Это в первую очередь телевизоры с разрешением Ultra HD. Помимо новых 4K-телевизоров была показана флагманская видеокамера HC-X1000 Ultra HD 4K. Она оснащена объективом Leica с 20-кратным зумом, BSI-сенсором и может записывать Ultra HD-видео 60 кадров в секунду на SD-карты памяти. У камеры два слота для SD-карт. Ее ориентировочная цена в США $3500.

HP представила портативные компьютеры модульного типа Envy x2, в лице моделей с 13,3- и 15,6-дюймовыми экранами.

Американская Dell разработала портативный компьютер Latitude 13 7000 «2-в-1», который может похвастаться съемным дисплеем-планшетом с диагональю 13,3 дюйма и разрешением Full HD. Компьютеры Dell Latitude 13 7000 будут комплектоваться новыми энергоэффектвными процессорами Intel Core M на архитектуре Broadwell и до 8 ГБ оперативной памяти. В качестве подсистемы хранения данных покупатели могут выбрать накопитель емкостью до 512 ГБ.

Lenovo представила новинки буквально во всех продуктовых категориях. Из планшетов – это TAB S8, первый Android-планшет Lenovo с процессором Intel. Кроме того, компания представила два новых мощных игровых ПК — Y70 Touch, первый 17-дюймовый ноутбук Lenovo с сенсорным экраном и ERAZER X310, настольный игровой ПК. Также компания показала трансформер Lenovo ThinkPad Helix. Устройство может работать в пяти режимах, от классического ноутбука до планшета. Lenovo показала также два новых смартфона — Vibe Z2 И Vibe X2. Vibe Z2 выполнен в металлическом корпусе и оснащен 64-битным 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 13-мегапиксельной камерой и HD-дисплеем с диагональю 5,5 дюйма. Смартфон поддерживает стандарт LTE и имеет аккумулятор емкостью 3 тыс. мАч. А Vibe X2 в профиль напоминает четырехслойный пирог, а задняя декоративная панель может быть выполнена в белом, золотистом, темно-сером и красном цветах. Анонсирован выпуск версии X2 с бамбуковой задней панелью.

IFA 2014 будет работать 5 дней и чтобы зайти в каждый павильон Berlin Messe, посетителям понадобится не один день. Посетителей ждет немало интересных сюрпризов, которые подготовят малоизвестные производители.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад