Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IGW Digital 2021: болеем за завтра

IGW Digital 2021: болеем за завтра

19.01.2021

igw.jpg

В течение двух дней вас ожидает множество прямых трансляций, динамических раундов, захватывающих программ, церемоний награждения и видео по запросу. Узнайте больше о захватывающих инновационных продуктах, будущем регионов, нашем цифровом обществе питания и устойчивости в сельском хозяйстве, покупках и потреблении продуктов питания. Откройте для себя яркие моменты IGW Digital 2021!

Разнообразная программа IGW Digital 2021 от экологически безопасного питания до оцифровки в сельскохозяйственной инженерии

20 и 21 января 2021 года все на IGW Digital будет вращаться вокруг актуальных тем сельского хозяйства, пищевой промышленности и садоводства. Обширная программа выставки ориентирована как на специалистов, так и на частную аудиторию. Будь то презентация, панельная дискуссия или интервью - зрители могут следить за программой в прямом эфире по четырем каналам или просматривать ее в виде видео по запросу.

Основные моменты программы: Политический разговор с Юлией Клёкнер

Основные моменты включают беседу с федеральным министром сельского хозяйства Юлией Клёкнер и президентом Ассоциации немецких фермеров BVE Йоахимом Руквидом (дата трансляции: 21 января, 11:00) с модератором Джудит Ракерс. Под девизом «Rooting for Tomorrow - IGW 2050» участники обсудят вопросы о будущем сельского хозяйства и пищевой промышленности: как изменится осведомленность потребителей и как будет выглядеть супермаркет в 2050 году? Будут ли в будущем города производить еду самостоятельно? Как цифровизация меняет сельское хозяйство?  

GFFA и будущий форум сельского развития

Еще одним важным событием является Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству ( 18-22 января ), который организован Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства (BMEL) и у IGW Digital есть собственный канал вещания. Программа форума включает в себя такие темы, как изменение климата, биоразнообразие и устойчивость сельскохозяйственного производства. Виртуальный форум будущего развития сельских районов также организован BMEL с центральным вопросом: «Все цифровое или опять нормально? Новые формы работы и участия как возможности для сельских районов». 8 специализированных форумов посвящены различным вопросам - от оцифровки и стратегического плана GAP до комплексного развития сельских районов.

От защиты животных до цифрового земледелия

Будь то устойчивость в мясной и молочной промышленности, управление лесным хозяйством во время изменения климата, первая в Германии экологическая модель штата Гессен, региональные производственно-сбытовые цепочки «от фермы до вилки» или оцифровка сельскохозяйственной техники - текущие проблемы сельского хозяйства находятся в центре внимания IGW Digital. Немецкая ассоциация фермеров (DBV), например, обсуждает такие темы, как влияние климатических целей ЕС на сельское хозяйство, выпас животных и контроль волков, защиту от насекомых и влияние пандемии коронавируса на участников прямого маркетинга.

Советы потребителям и виртуальные путешествия по Европе

Добавленная стоимость региона Бранденбург, кухня Австрии или устойчивое потребление - вопросы питания также играют центральную роль в IGW Digital. Зрители отправятся в виртуальное путешествие по винодельческим регионам Германии или узнают больше о фирменных блюдах Финляндии, Латвии и Дании, а также федеральных земель Германии. Изюминкой здесь является кулинарное и ток-шоу # ZukunftSchmeckt. Федеральная ассоциация немецкой пищевой промышленности (BVE) и Немецкая продовольственная ассоциация дают ответы на вопросы нашего времени: в шести выступлениях Cook & Talks об инновациях для большей устойчивости, здоровья и удовольствия, среди прочего, показаны решения по борьбе с пищевыми отходами, как экологически безопасное питание может быть успешным и как промышленность завершает процесс перехода к устойчивому производству продуктов питания.

Дни стартапов IGW с основным докладом Фрэнка Телена

Насколько вкусным является здоровье и как отрасль может справиться с цифровой трансформацией? IGW Startup Days исследует эти вопросы. Отбираются лучшие молодые компании из агротехнического и пищевого секторов. Помимо презентаций шести финалистов, прошедших отбор на премию Startup Award, изюминкой программы станет основной доклад технологического инвестора и эксперта по стартапам Фрэнка Телен на тему «10x ДНК: образ мышления будущего». Он объясняет, как технологии меняют нашу жизнь и какие возможности открывает экспоненциальный прогресс.

Студенческая программа IGW на виртуальном Wissenshof

Во времена Homeschooling, программа IGW работа студентов в IMA - information.medien.agrar. eV организована в виртуальном пространстве. Здесь доступно более 170 упражнений и модулей уроков - от викторины по картофелю до лекций по травам и наборам для обеда.

IGW


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад