Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«ИНЛЕГМАШ-2022»: новые возможности отрасли

«ИНЛЕГМАШ-2022»: новые возможности отрасли

10.03.2022

С 14 по 17 марта 2022 года ведущий в России выставочный проект «ИНЛЕГМАШ-2022» в 21-раз станет местом встречи производителей и поставщиков российских и мировых брендов оборудования, запчастей, комплектующих и расходных материалов для текстильной и легкой промышленности. Выставка пройдет в павильоне № 2 (зал 1) ЦВК «Экспоцентр».

АО «Экспоцентр» организует выставку при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Формирование экспозиции проходило в непростое в условиях современных реалий время. Однако, выставке «ИНЛЕГМАШ» удалось сохранить статус главной бизнес-площадки для специалистов, демонстрирующих лучшие решения для текстильного машиностроения и легкой промышленности.

По традиции выставка «ИНЛЕГМАШ» проходит в рамках крупнейшего отраслевого конгрессно-выставочного мероприятия  «Российская неделя текстильной и легкой промышленности». Организаторы Недели: АО «Экспоцентр», Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) при поддержке Минпромторга РФ и Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Насыщенная деловая программа Недели посвящена обсуждению стратегических задач и выработке мер, направленных на формирование нового промышленного потенциала легкой промышленности, модернизацию и инновационное обновление отрасли, поддержку эффективных производственных проектов, перспектив государственной поддержки промышленности.

Мероприятия будут проходить параллельно на нескольких площадках в гибридном формате.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Выставка «ИНЛЕГМАШ» является ключевым событием «Российской недели текстильной и легкой промышленности».

В этом году на площади около 2 000 кв. м весь спектр современных отраслевых решений представят более 100 компаний из 13 стран: Австрии, Германии, Дании, Индии, Италии, Испании, Китая, Нидерландов, России, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии, что подтверждает высокий международный уровень мероприятия.

Среди зарубежных компаний – Andritz Laroche, DAP RU (Dürkopp Adler и Pfaff industrial) Schott & Mesmer, Callebaut de Blicquy, Mageba GmbH, Prashant и другие. В числе новых участников – GKD Process Belts, Graute GmbH, Luwa Air Engineering AG, Microforatura s.r.l, Steinemann Technology, Toyota, Zimmer Maschinenbau GmbH.

Российское оборудование на выставке представят 58 компаний, среди которых – «Алларт-Сервис», «Книт», «Мирэкс», «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», «НИССА Дистрибуция», «Плетмаш», «Смарт-Т», «СНД», «СпортТекс», «Студия вышивки Дмитрия Адлина», «Текстиль и технологии», «Текстильные машины Сиренко», «ТЛ ТЕКС», «Швеймаш», «ЦБП-Сервис» и другие. Впервые в выставке примут участие «ЛРТ Вест», «Матек», «Ольмакс», «Стилон», «Технопринт», «ТМТ ГРУП», «Транзит Ресурс», «Элфорт», «Флэксопром».

С полным списком участников можно ознакомиться  ЗДЕСЬ>>.

Тематика выставки включает актуальные для отрасли направления и знакомит специалистов с современным оборудованием, технологиями и научно-техническими разработками для всех этапов текстильного и швейного производства.

В экспозиции – оборудование для первичной обработки натуральных волокон, переработки химических волокон, для прядильного, ткацкого, отделочного, швейного производства, печати на текстиле, программное обеспечение для организации производства, оборудование для производства обуви и кожгалантерейных изделий, а также проектирование и энергообеспечение производства.

Во второй раз на выставке будет развернута текстильная мини фабрика Digital Factory, которая даст полное представление о цифровом производстве одежды. В рамках этого мероприятия с применением самого современного оборудования будут продемонстрированы технологии компьютерного проектирования выкроек, цифровой печати на ткани и ее раскроя, а также пошив разработанных моделей готового платья. Все этапы производства объединены в единой информационной среде и будут работать, как слаженный механизм, благодаря системе управления АСУП.

Использование цифровой системы управления позволит достигнуть наибольшей эффективности как с точки зрения подготовки производства к выпуску изделий и координации этапов производства, так и с точки зрения учёта материалов и детальной аналитики по фактическим результатам работы. На производственной площадке Digital Factory соберутся вместе ведущие компании российского текстильного рынка – «Смарт-Т», «Книт», «Ассоль» и «Стилон».

В 2022 году для удобства посетителей экспозиция «Инлегмаш» будет впервые сформирована по принципу салонного показа: «Текстильное оборудование, материалы и другие виды услуг», «Салон швейного оборудования», «Салон оборудования печати на текстиле». 90% участников выставки представят оборудование в действии.

Впервые на выставке будет работать Консультационно-образовательный центр при поддержке РГУ им. А.Н. Косыгина, организованный в партнёрстве с компанией Siemens. Работа Центра даст возможность начинающим специалистам, молодым кадрам, студентам почувствовать себя частью отраслевого сообщества с целью их дальнейшего развития. Здесь будут представлены результаты создания цифровых двойников оборудования, макеты экспериментальных стендов цифровой фабрики, инновационные технологии повышения надёжности машин и оборудования в процессе эксплуатации.

Руководитель и главный технолог Швейной мастерской №1, адепт «бесшовной» технологии при пошиве штор, блогер Евгения Кривошеева проведет серию мастер-классов, посвящённых тому, как творить с удовольствием и зарабатывать на этом деньги.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В течение первых трех дней выставки «ИНЛЕГМАШ-2022» пройдут мероприятия активной деловой программы, в рамках которых будут обсуждаться особенности отрасли в условиях обновленной реальности. В фокусе внимания – такие направления, как технический текстиль, вторичное использование и переработка отходов, цифровая печать и декорирование текстиля. Здесь можно узнать о многом – начиная от возможности работать в мире fashion до ответов на вопросы касательно сырьевой безопасности отечественного легпрома.

Откроет деловую программу панельная дискуссия «Текстильная и легкая промышленность России: реалии и вызовы 2022 года». Организаторы: АО «Экспоцентр», СОЮЗЛЕГПРОМ. В мероприятии примут участие представители СОЮЗЛЕГПРОМа, Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты РФ, регионов России, отраслевых союзов, представители зарубежных стран и компаний – участников.

В рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2022» и деловой программы международной выставки «ИНЛЕГМАШ-2022» состоится 2-я Международная промышленная конференция «ИНЛЕГМАШ» с участием руководителей и технологов ведущих отечественных производств, представителей известных мировых брендов, отраслевых агентств и союзов, финансовых кругов, фондов, институтов поддержки.

На конференции будут обсуждаться меры государственной и негосударственной поддержки отраслевых предприятий; практика применения различных инструментов поддержки отрасли. В рамках дискуссий состоится презентация нового оборудования и технологий, промышленных швейных комплексов, современного цифрового печатного оборудования. Эксперты отрасли представят Индустрию 4.0 и ответственное производство как основополагающий тренд развития текстильной и легкой промышленности в 21 веке, поделятся опытом работы с РГУ им. А.Н. Косыгина, инжинирингового центра в области цифрового производства, использования цифровых двойников в производстве обуви и в индустрии моды.

В рамках конференции пройдут:

  • Открытый диалог «Инструменты государственной поддержки: практика применения»

  • Бизнес-диалог «Строим производство: новый взгляд на оборудование»

  • Дискуссия «Технический текстиль: на стыке отраслей»

  • Встреча «Проектирование изделий легкой промышленности»

  • Открытый разговор «Новые технологии для швейных предприятий»

  • Круглый стол «Цифровая печать и декорирование текстиля»

  • Конференция «Вторичное использование и переработка отходов –технологии»

  • Встреча «Соцсети для промышленных предприятий. Зачем и как?»

  • Круглый стол «Цифровое производство. Цифровые двойники»

  • Встреча «Хлопок, лен, конопля, крапива или полиэстер? Сырьевая безопасность российского легпрома»

Впервые в этом году на «ИНЛЕГМАШ» компании «СМАРТ-Т», «ПЛЕТМАШ» и HAMCORE окажут профессиональную поддержку и будут представлены в качестве партнеров выставки.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад