Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«ИННОПРОМ. Центральная Азия» - главное событие промышленной ...

«ИННОПРОМ. Центральная Азия» - главное событие промышленной повестки апреля

21.04.2022

2.jpg

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» во второй раз пройдет в Ташкенте 25-27 апреля 2022 года после успешного дебюта в 2021 году.

В выставке и деловой программе примут участие более 200 экспонентов, представителей свыше 700 производственных компаний и бизнес-делегаций из России, Узбекистана, Белоруссии, Венгрии, Франции, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии. Главные разделы выставки: металлургия и материалы, промышленная автоматизация, машиностроение и производство компонентов. На коллективной экспозиции экспортеров Made in Russia будет представлена продукция и услуги 17 отечественных компаний из разных регионов страны. 

Откроет выставку главная пленарная сессия «Центральная Азия: пространство технологического прорыва» с участием Сардора Умурзакова, Заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Дениса Мантурова, Министра промышленности и торговли РФ, Петра Пархомчика, Министра промышленности Республики Беларусь, Шерали Кабира, Министра промышленности и новых технологий Республики Таджикистан, Вагана Керобяна, Министра экономики Республики Армении.

Деловая программы выставки включает более 20 специализированных сессий на самые актуальные темы промышленной повестки:

  • международное сотрудничество в Центральной Азии: новые продукты и технологии;

  • комфортная городская среда: технологии, меняющие нашу жизнь;

  • пути реализации российско-узбекских проектов в области легкой промышленности. Инжиниринг. Кооперация;

  • кооперация в промышленности: цифровизация, автоматизация и передовые технологии;

  • партнерство России и Узбекистана в секторе фармацевтической и медицинской промышленности.

В рамках специального проекта «Университет ИННОПРОМ» состоятся лекции для молодых специалистов и студентов. Руководители крупных российских промышленных компаний, а также ректоры ведущих российских университетов расскажут, как управлять современным производством.

«Выставка в 2021 году прошла на высочайшем уровне, и сейчас наша задача - поднять эту планку ещё выше. Ведь мы не просто приезжаем продавать, мы хотим работать вместе. В этом году более 40% участников приедут на «ИННОПРОМ. Центральная Азия» впервые, что подтверждает огромный интерес промышленных компаний к перспективному и динамично развивающемуся рынку Центральной Азии. Уверен, что выставка укрепит промышленную кооперацию между странами и поможет участникам успешно освоить новые рынки на международной арене», - считает Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМ.

Активно развивающаяся экономика Узбекистана и стран Центральной Азии открывает хорошие перспективы для российских экспортеров высоких технологий и делает рынок региона привлекательным. Российские технологии и оборудование востребованы на этом рынке благодаря высокому качеству, гибким условиям поставок и тому, что российские поставщики очень внимательно относятся к потребностям местных покупателей.

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022» продлится до 27 апреля. На нее приедут более 10 тысяч гостей, в том числе представителей государственных органов власти, профессиональных специалистов и байеров из России, Узбекистана и других стран Центральной Азии. 





К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад