Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Инвестиционный форум «Сочи-2014» пройдет в медиацентре Олимп...

Инвестиционный форум «Сочи-2014» пройдет в медиацентре Олимпиады

01.04.2014

29 марта 2014 года губернатор Краснодарского края А. Ткачев и премьер-министр Д. Медведев обсудили дальнейшую судьбу олимпийских объектов в Сочи.

Как рассказал Александр Ткачев, в 2018 году на стадионе «Фишт» пройдет Чемпионат мира по футболу. И на базе стадиона создадут футбольную команду. «Уверен в том, что в Сочи должна быть команда. Здесь уже была «Жемчужина». Стадион не должен пустовать», - прокомментировал решение губернатор.

Ледовый дворец «Большой» станет тренировочной базой для хоккейной команды КХЛ.

Во дворце спорта «Айсберг» планируется проводить шоу фигуристов и спортивные соревнования. В конькобежном центре создадут Академию тенниса международного уровня.

Медиацентр, как сообщил губернатор, станет площадкой для проведения инвестиционного форума «Сочи-2014».

Также в дальнейшем будут работать «Сочи-парк», трасса «Формулы-1» и Олимпийский парк, уверен губернатор края. «Мы мечтаем, чтобы сюда с удовольствием приезжали жители Сочи и туристы со всей страны. Олимпийский парк и Имеретинская долина должны быть излюбленным местом россиян», - подчеркнул Александр Ткачев.

Судьба жилых помещений, построенных для волонтеров и организаторов Олимпиады, тоже уже решена — их предоставят «очередникам».

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад