Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Иран планирует инвестировать 75 млрд. долларов в нефтехимиче...

Иран планирует инвестировать 75 млрд. долларов в нефтехимическую промышленность

10.01.2014

Министр нефти Бижан Зангене на церемонии по случаю 40-й годовщины образования Инженерного общества Ирана, состоявшейся в конференц-зале тегеранской башни «Милад», заявил, что с сентября 2013 года началась реализация программы второго этапа развития иранской нефтехимической промышленности, в рамках которой в названную отрасль планируется инвестировать 75 млрд. долларов.

По словам министра, около 70% от названных инвестиций должно быть получено из зарубежных источников, а остальные средства − за счет инвестиций отечественного частного сектора.

Обращаясь к членам Инженерного общества, Бижан Зангене отметил, что не следует ждать повторения шагов, которые предпринимались 20 лет назад. В тот период вопросами совершенствования экономической структуры занималось правительство, а сегодня основные надежды возлагаются на частный сектор. При этом министр подчеркнул, что нефтехимическая промышленность Ирана обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, в частности, практически неограниченные и дешевые сырьевые ресурсы.

По словам Бижана Зангене, в последние годы проделана большая работа в плане инженерного обеспечения проектов, что же касается разработки самих проектов, то ожидания не оправдались в полной мере.

В этой связи одним из ключевых моментов может стать совместная работа с зарубежными компаниями и обмен с ними накопленным опытом.

Стоит добавить, что самым удобным и наиболее эффективным средством обмена опытом, равно как и презентацией своих технологий, продукции и услуг для нефтехимической промышленности Ирана в этом году будет служить одна из крупнейших в мире выставок нефтегазовой и нефтехимической отрасли IRAN OIL SHOW 2014, которая будет проходить 6-9 мая.

Компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл», многолетний организатор экспозиции российских и украинских компаний, обеспечивает участников полным пакетом услуг, как по организации экспозиции – аренда выставочной площади, разработка дизайна и строительство стенда, а также организации деловой программы, так и поездке представителей – проживание, перелет, визовую поддержку, экскурсионную программу.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад