Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги выставки НЕВА 2019

Итоги выставки НЕВА 2019

30.09.2019

Юбилейная 15-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА 2019" завершили свою работу 20 сентября в КВЦ "Экспофорум".

В этом году на площадке было собрано рекордное за все годы проведения количество экспонентов, число которых достигло 654 компаний, 243 из которых – иностранные и 411 - российские. На площадке были сформированы национальные павильоны Норвегии, Дании, Нидерландов, компактно представлены компании Турции и Кореи. Регионы России представляли компании Севастополя, Татарстана, Дальнего Востока и Приморья.

Экспоненты выставки представили достижения судостроительной промышленности, проектирования и инжиниринга, передовые технологии и оборудование для судостроения и эксплуатации судов, освоения и добычи минерально-сырьевых ресурсов океана и шельфа. Среди участников юбилейной 15-ой выставки "НЕВА 2019" - ведущие российские судостроительные компании, проектные институты, поставщики судового оборудования и судоходные компании: ОСК, "Адмиралтейские верфи", "ЦКБ "Лазурит", Крыловский государственный научный центр, "Морские навигационные системы", ВНИИ "Прогресс", ЦТСС, МТ-Групп, "Севкабель", МСС, "Транзас" и многие другие.

На площадке выставки состоялось несколько дебютных показов уникальных судов и оборудования: первого напечатанного на 3D-принтере винта, первого отечественного электрического катамарана Ecovolt, разработанный НПК "Морсвязьавтоматика", работающих на общей шине постоянного тока с источником энергии от высокоэнергетических батарейных накопителей систем электродвигателей, модели Ледостойкая самодвижущаяся платформа "Северный полюс", макета головного траулера-процессора проекта 170701 "Капитан Соколов", узлы судовых дизельных двигателей высокого давления М-400Д (М-401Д).

Общая площадь выставочных площадей превысила 30000 кв. м. На стендах также демонстрировались навигационные системы, портовые технологии и системы обработки грузов, электротехника и электроника, современные материалы и компоненты.

На выставке и в деловой программе были представлены судостроительные и судоходные компании из 29 стран, в числе которых Великобритания, Германия, Греция, Дания Голландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Кипр, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Беларусь, Республика Корея, Сенегал, страны Балтии, Турция, Швеция, Финляндия, Франция, Япония.

Выставка заняла 3 павильона – F, G, H, пассаж и межпавильонное пространство, в котором разместилась выставка маломерного судостроения – катера, яхты, быстроходные суда повышенной проходимости на воздушной подушке.

Для обеспечения максимальной эффективности участия, роста деловой активности и комфортности работы на выставке организаторами выставки "НЕВА 2019" были впервые представлены современные форматы конгрессно-выстовочной деятельности. Деловая программа конференции "НЕВА 2019" состояла из 39 тематических мероприятий, охватывающих весь спектр актуальных для отрасли аспектов.

Согласно данным статистики, по сравнению с выставкой 2017 года, на 15,7% увеличились площади, занятые стендами экспонентов, на 7,3% выросли количество представленных компаний, а общая численность посетителей составила 24720, что на 4,7 (19%) тысячи больше предыдущего количества.

В рамках деловой программы состоялось 39 мероприятий, в том числе 7 конференций, 4 семинара, 3 круглых стола, 3 технических сессии, 5 презентаций, 5 церемоний подписания соглашений.

Мероприятия выставки освещали 120 журналистов, представляющие 64 СМИ, в том числе 6 телекомпаний, 12 информационных агентств, 11 печатных и 34 отраслевых издания, 30 из которых являлись официальными инфопартнерами.

Подробно на nevainter.com/files/File/2019/doc/postreliz.doc

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад