Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9573 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Измирская ярмарка открыта и Россия ей - партнер

Измирская ярмарка открыта и Россия ей - партнер

18.08.2017

С 18 по 22 августа двери 86-ой Измирской международной ярмарки, которая проходит на территории выставочного комплекса «Парк культуры» г. Измир, Турция, открыты для всех желающих.

Измирская международная ярмарка является знаковым событием в Турции с 85-летней историей и первой торговой выставкой, проводимой в стране. Выставка собирает в своих павильонах около 1,5 млн. посетителей, в ней участвует более тысячи компаний из 60 стран мира. Кроме России свое участие подтвердили Китай, Иран, Ливия, Пакистан, Нигерия, Камерун, Бангладеш, Сьерра-Леоне и другие.

Главными темами выставки в этом году стали энергетика и инновации. На ярмарке участвует 411 компаний и организаций из 26 стран, 16 министров и большого количества представителей бизнес-сообщества. Российскую делегацию возглавил министр энергетики Александр Новак, а организатором российской экспозиции стало Министерство промышленности и торговли РФ. Александр Новак пригласил гостей и участников мероприятия посетить экспозицию России.

«Российская экспозиция, площадь которой составляет 1000 кв. м, представлена ведущими российскими производителями, включая такие компании как ЛУКОЙЛ, Татнефть, Камаз, группа ГАЗ, Техностройэкспорт, Интер РАО и другими», – отметил Александр Новак на открытии ярмарки.

Он подчеркнул, что мероприятие будет способствовать «прямому диалогу инвесторов, бизнеса» России и Турции, а также «деловой активности». Отдельно глава российской делегации поблагодарил руководство Турецкой Республики за предоставление России почетного статуса «страны – партнера» на ярмарке.

В 2017 году в российскую делегацию на Измирской международной ярмарке вошли более 300 участников, включая руководство министерств и ведомств, российского бизнеса, деловых кругов и регионов, отметил Александр Новак.

Российская национальная экспозиция в павильоне №4 – она крупнейшая из всех представленных на выставке. Основное направление, которое представляет Россия в этом году, совпадает с тематикой выставки – это энергетика. Однако представлены также компании в сфере сельского хозяйства, металлургии и оборудования, инвестиций и финансов, туризма и химии. Одной из главных целей российского участия является наращивание товарооборота между двумя странами.

Делегация владимирского региона включает представителей администрации, Корпорации развития, а также Центра поддержки экспорта области.

Ставропольский Край представляют такие компании, как ООО ПО «Металлург», ООО «СтавСталь» и АО «Концерн Энергомера», а также министерство экономического развития региона, Корпорации развития Ставропольского края, ООО «Шоколенд».

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и сопровождающая делегация примут участие в открытии и работе ярмарки. Также запланировано выступление Президента Республики Татарстан в пленарной сессии Российско-Турецкого делового форума «Новый этап российско-турецкого партнерства в торгово-экономической сфере».

Турецкие власти ожидают, что экономическое и торговое сотрудничество между Россией и Турцией получит сильный импульс к развитию на Измирской международной выставке. Министр Измирского муниципалитета Азиз Коджаоглу в конце прошлого месяца в Лондоне по приглашению IFC и Economist так говорил об этой выставке: «Готовится участие министров РФ и генеральных и директоров крупных корпораций. Это сотрудничество задумывается не только в экономическом плане. Встреча в Измире усилит политические и социальные отношения между двумя странами, то есть наладит дружеские связи».

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад