Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9567 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

К итогам Гаванской ярмарки FIHAV 2015

К итогам Гаванской ярмарки FIHAV 2015

09.11.2015

Российские участники Гаванской ярмарки FIHAV 2015 отметили интерес кубинских фармпроизводителей к двустороннему сотрудничеству

В Гаване закончила работу 33-я Международная Гаванская Ярмарка FIHAV 2015 (ФИХАВ-2015). По своей значимости ярмарка входит в тройку наиболее успешных выставочных мероприятий в Латинской Америке, на которой ежегодно представляется широкий спектр товаров различных отраслей промышленности.

Традиционно на выставке FIHAV работала российская национальная экспозиция, организованная под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Участие в выставке предусматривало организацию обширной деловой программы и специальных мероприятий в российском павильоне. Работу российских производителей, представлявших различные отрасли промышленности, возглавлял заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

Представляя российский павильон на Международной Гаванской ярмарке, он отметил, что Куба остается ключевым партнером России в Латинской Америке, несмотря на происходящие в последние годы изменения в мировой политике. По его словам, у России и Кубы имеется значительный потенциал для расширения двустороннего сотрудничества.

В 2015 году приоритетным направлением российской экспозиции на ярмарке была выбрана фармацевтическая и медицинская промышленность. Свою продукцию на коллективном стенде представили компании «Натива», «Фарм-Синтез», «Нанолек» и «Материа Медика». Делегацию производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения возглавляла директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова.

Представители кубинской фармотрасли были приглашены на семинар «Локализация фармацевтического производства на территории Российской Федерации», на котором О. Колотилова выступила с докладом о преимуществах открытия своих производств в России для зарубежных компаний. Также российская делегация фарммедпроизводителей посетила один из ведущих научно-производственных комплексов Кубы – Центр генной инженерии и биотехнологий, с которым у ряда российских компаний налажено тесное долговременное партнерство.

Подводя итоги работы на выставке, участники российского стенда отметили неизменный интерес кубинских профессионалов фармрынка к российской продукции и ее экспортному потенциалу; развитию взаимных отношений в области трансфера технологий и обмена опытом; реализации совместных разработок инновационных лекарственных препаратов. Также на выставке компании получили возможность провести ряд рабочих встреч, найти новых потенциальных партнеров, обсудить с ними перспективные планы сотрудничества.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад