Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

К итогам INOTEX 2015

К итогам INOTEX 2015

17.07.2015

4-я Международная выставка инноваций и технологий INOTEX 2015 прошла 9-12 июня в выставочном комплексе Тегерана (Иран).

Если первая выставка в 2012 году называлась Hi-Tech Russia и представляла высокие технологии только 50 российских компаний, а в 2013 году уже 72 компании представляли продукцию 105 компаний из России, Беларуси и Украины и подписали 7 соглашений, то в 2014 году выставка прошла под новым названием INOTEX, собрав 60 участников из 6 стран и 52 компании из Ирана. Было подписано 17 соглашений.

В 2015 году в выставке INOTEX уже более 150 известных компаний из 15 стран занимали площадь 3500 кв. м. Российская экспозиция была представлена 10 компаниями: НПП «ЭКРА», ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», РАО «Роснефтегазстрой», ООО «Техма Свет», ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», «Саровский Инновационный кластер», ООО «Инновации будущего», «Физика топливных циклов», «МАРКОН Инж. РУС», Ярус.

Участникам выставки были представлены экспозиции по темам: ИКТ, электроника и микроэлектроника, медицинское оборудование, аэрокосмические, нано- и биотехнологии, новые материалы и технологии, связанные с нефтью, газом и нефтехимической промышленностью.

На стенде НПП «ЭКРА» специалисты компаний Ближнего Востока, Европы и Азии смогли ознакомиться с устройствами микропроцессорной релейной защиты станционного и подстанционного оборудования, программно-техническим комплексом EVICON собственного производства, измерительным оборудованием OMICRON для проверки РЗА и первичного оборудования подстанций. В ходе выставки компанией НПП «ЭКРА» достигнуты договоренности о сотрудничестве с крупными компаниями Ирана: Mapna Group, Parsian Group, FARAB Со. (Energy&Water Projects).

Компания Yarus LTD представила линейку своих банковских POS-терминалов, чем очень заинтересовала иранских партнеров. В рамках выставки компания YARUS провела ряд продуктивных встреч направленных на развитие сотрудничества и повышении эффективности банковской сферы.

Предприятие "Техма-Свет" подписало договор с тремя крупнейшими Дистрибьюторами о сотрудничестве в сфере продвижения Энергоэффективных светильников Российского производства.

По итогам «INOTEX–2015» крупнейший российский разработчик, производитель и системный интегратор систем и средств управления воздушным движением, связи, навигации и наблюдения ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» и Центр по инновационному и технологическому сотрудничеству (Иран) заключили соглашение о взаимодействии в сфере продвижения на иранский рынок российской инновационной продукции гражданского назначения и организации совместного производства такой продукции на российских и иранских промышленных предприятиях.

Представитель Правительства ИРИ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Иране, а также генеральный директор выставки INOTEX высоко оценили экспозицию Концерна, публично признав ее лучшей на состоявшемся мероприятии.

В 2016 году 5-я Международная выставка инноваций и технологий INOTEX 2016 пройдет 1-3 июня. Даты проведения сдвинуты на начало июня, чтобы не пересекаться со священным месяцем Рамадан в мусульманском календаре, который начнётся 6 июня, а закончится 4 июля. А проведение выставки после этой даты признано нежелательным, поскольку в начале июля в Екатеринбурге (Россия) традиционно проводится близкая по тематике выставка ИННОПРОМ.

Со-организатор с российской стороны компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» отмечает значительный рост интереса к участию в выставке со стороны ряда российских регионов, организаций и предприятий уже в первые недели после окончания выставки 2015, что вызвано в немалой степени кардинальными изменениями политической ситуации вокруг т.н. Иранской ядерной программы и ожиданиями снятии экономических санкций с ИРИ.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад