Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Кабмин распорядился выделить до 100 млн рублей на участие Ро...

Кабмин распорядился выделить до 100 млн рублей на участие России в зарубежных выставках

02.10.2019


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить на организацию участия России в выставках и ярмарках за рубежом до 99,9 миллиона рублей и утвердить перечень таких мероприятий, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Утвердить прилагаемый перечень проводимых за рубежом выставок и ярмарок, на которых планируется организовать российские экспозиции, частичное финансовое обеспечение которых в 2019 году осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета", - говорится в документе.

Отмечается, что финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией российских экспозиций на выставках и ярмарках, указанных в перечне, осуществляется Минпромторгом, Минтрансом и Минздравом за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минпромторгу в федеральном бюджете на 2019 год.

Так, на организацию российской экспозиции на Всемирной дорожной ассоциации в Абу-Даби (ОАЭ) поручено выделить до 18 миллионов рублей, на участие РФ в Международном конгрессе медицинского туризма и здравоохранения в Абу-Даби - до 500 тысяч рублей, в Международной индустриальной выставке в Сингапуре - до 73,848 миллиона рублей, в 585-й международной ярмарке в Дрездене (Германия) - до 7,6 миллиона рублей. Таким образом, всего на организацию российских экспозиций на зарубежных выставках и ярмарках Медведев поручил выделить до 99,948 миллиона рублей.

Кроме того, премьер-министр поручил Минпромторгу до 1 марта 2020 года представить в кабмин отчет об эффективности расходования средств, выделенных на организацию участия РФ в указанных выставках и ярмарках, включая использование полученных результатов в интересах развития российской экономики.

 

РИА Новости


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад