Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Коллективные экспозиции на INOTEX 2015

Коллективные экспозиции на INOTEX 2015

18.03.2015


Значение межрегионального сотрудничества в развитии торгово-экономических связей России и Ирана трудно переоценить. В сложных экономических и политических условиях именно они способствуют увеличению объемов взаимных инвестиций в государственном и частном секторах и создают благоприятные условия для привлечения инвесторов в регионы.

Россия и Иран заинтересованы в установлении режима постоянного взаимодействия между провинциями Исламской Республики Иран и регионами Российской Федерации, в создании благоприятных условий сотрудничества между компаниями, представляющими средний и малый бизнес регионов наших стран. Более 35 субъектов Российской Федерации имеют тесное сотрудничество с провинциями ИРИ.

К перспективным направлениям двустороннего сотрудничества России и Ирана относятся налаживание взаимодействия между технопарками, создание региональных торговых площадок в целях продвижения продукции обеих сторон на рынки регионов, развитие всестороннего партнерского сотрудничества в сфере образования, агропромышленного комплекса и машиностроения.

Особую активность в силу географического положения проявляет Астраханская область, имеющая рабочие группы по торгово-экономическому, социальному и культурному сотрудничеству с северными провинциями Ирана. Иран становится основным внешнеэкономическим партнером региона среди государств дальнего зарубежья, на долю которого приходится 17,5% товарооборота в области автомобилестроения, транспорта, сельского хозяйства, торговли, строительства, медицины и т.д., в Астрахани действует филиал банка с иранским капиталом, идет обсуждение создания Иранского торгового дома, а в мае в иранскую провинцию Мазандаран из Астрахани должны открыться первые чартерные авиарейсы.

В марте с.г. в Иране работала делегация Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, который провел встречи с министром иностранных дел Ирана, министром промышленности, шахт и торговли Ирана, вице-президентом ИРИ по делам науки и технологий, а также посетил Университет имени Бехешти и технопарк «Пардис» в Тегеране. В ходе встречи с руководством технологического парка «Пардис» было подписано Соглашение о намерениях между технологическим парком «Пардис» (Тегеран) и технопарком в сфере высоких технологий – ИТ-парком (Казань). Татарстану было предоставлено помещение на территории технопарка «Пардис» для размещения представительства.

Налажено сотрудничество между иранской провинцией Хамадан и Свердловской областью, начало которому было положено на выставке INOTEX 2014. И сегодня основной целью выставки является создание площадки для общения между деловыми кругами Ирана и зарубежья, заключения деловых и торговых соглашений, а также развития международного сотрудничества в области «высоких» технологий.

В этом году Международная выставка инноваций и технологий INOTEX 2015 пройдет в 4-й раз, ее организует технологический парк «Пардис» при поддержке Министерства науки и технологий ИРИ и Центра по технологическому и инновационному сотрудничеству при Президенте ИРИ в выставочном комплексе Тегерана, Зал «Персидский залив».

Со-организатор с российской стороны компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» отмечает значительный рост интереса к участию в выставке со стороны ряда российских регионов, организаций и предприятий, заинтересованных в развитии или расширении взаимовыгодных торгово-экономических связей с иранскими провинциями и компаниями и предлагает услуги по организации как коллективных региональных, так и индивидуальных экспозиций.

Внимание! СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

При заключении договора до 10 апреля 2015 г. участникам предоставляется скидка в размере 200 евро с одного пакета услуг на участие в выставке.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад