Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Корея продвигает проект Busan Expo 2030

Корея продвигает проект Busan Expo 2030

24.12.2020

22 декабря Республика Корея организовала седьмую конференцию, посвященную проекту города-кандидата на организацию Всемирной выставки Expo 2030 в Пусане.

Онлайн-конференция была организована совместно Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, городом Пусан и Гражданским комитетом по заявке Пусана на Всемирную выставку 2030. Мероприятие, включающее основные доклады и открытую дискуссию с экспертами в рамках «ток-шоу», было организовано для того, чтобы «подтвердить национальную приверженность» проекту кандидатуры Expo.

Выступили министр торговли, промышленности и энергетики Сун Юн-мо и исполняющий обязанности мэра Пусана Бён Сон Ван. Затем выступил генеральный секретарь Международного бюро выставок (BIE) Димитрий С. Керкентес, затем последовала программная лекция Е.П. Пан Ги Муна, бывшего генсека ООН.

2.jpg

В своем послании Генеральный секретарь МБВ подчеркнул преобразующую роль Всемирных выставок для принимающих их городов и стран, указав: «Проекты Всемирных выставок обладают потенциалом для долгосрочных преобразований жителей, городов и общества в целом. Начиная с этапа предварительной кандидатуры и до этапа торгов, организации и проведения, развитие проекта Expo представляет собой уникальное и мощное мероприятие с неограниченным потенциалом для позитивных изменений».

Чтобы подать заявку на Всемирную выставку, страна должна подать в МББ заявку за шесть-девять лет до предполагаемой даты открытия выставки. После того, как одна из стран подала заявку в BIE, у всех остальных стран, желающих организовать Всемирную выставку Expo 2030, есть шесть месяцев, чтобы подать свои собственные заявки.

В ходе 167-й Генеральной ассамблеи МБВ, состоявшейся 1 декабря 2020 года, Республика Корея указала, что в 2021 году подаст заявку на организацию Всемирной выставки Expo 2030 в Пусане. Российская Федерация также проинформировала государства-члены МББ по тому же поводу, что подаст заявку на организацию Всемирной выставки Экспо 2030 в Москве.

Очередная Всемирная выставка пройдет в Дубае (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года под девизом «Объединяя умы, создавая будущее». Следующая Всемирная выставка состоится в Осаке (Япония) в 2025 году под лозунгом «Создание общества будущего для нашей жизни».

BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад