Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Лидеры энергетической индустрии мира собрались на WEC 2019

Лидеры энергетической индустрии мира собрались на WEC 2019

09.09.2019

На этой неделе столица ОАЭ станет самой богатой на лидеров мировых энергетических компаний, поскольку с 9 по 12 сентября 2019 года в Абу-Даби под патронажем Его Высочества шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, президента ОАЭ, работает 24-й Всемирный энергетический конгресс (WEC 2019).

Всемирный энергетический конгресс является главным событием Всемирного энергетического совета, самым влиятельным энергетическим событием в мире, уникальной платформой для лидеров мировой энергетики в изучении новых энергетических перспектив, критических областей инноваций и новых стратегий.

Конгресс WEC 2019 впервые проводится на Ближнем Востоке, и в Абу-Даби он должен стать самым успешным с момента своего создания в 1924 году.

Выступая на открытии в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC), Министр энергетики и промышленности ОАЭ Сухайль Мазруи, сказал: «Объединенные Арабские Эмираты гордятся тем, что принимают Конгресс, который отражает амбициозные преобразования в энергетике, которые страна переживает в настоящее время. Недавно мы объявили о двух крупнейших проектах в области солнечной генерации в мире, а также приступили к программе мирного атома. Первая долгосрочная энергетическая стратегия ОАЭ до 2050 года направлена на достижение 50% доли чистых источников энергии с нулевыми выбросами CO2, и мы также инвестируем в инициативы по повышению энергоэффективности».

Тема 24-го Всемирного энергетического конгресса «Энергия для процветания» представляет собой амбициозный и динамичный энергетический переход, который переживает в настоящее время ОАЭ», - добавил министр.

«Мы гордимся тем, что принимаем этот исторический 24-й Всемирный энергетический конгресс - действительно глобальное мероприятие с участием делегатов со всего мира, приехавших в Абу-Даби. Несмотря на то, что мы все работаем в разных уголках земного шара, у нас одна и та же цель - совместное, устойчивое и инновационное энергетическое будущее, обеспечивающее социальное, коммерческое и общественное процветание. 24-й Всемирный энергетический конгресс поможет заложить основы для процветающей энергетической отрасли - с помощью инноваций, способствующих развитию экономики с низким уровнем выбросов углерода и более чистых методов производства энергии».

Вместеа с Аль Мазруэи перед делегатами и гостями на открытии выступили Фатима Альфура Альшамси, генеральный директор НК ОАЭ Всемирного энергетического конгресса, Янгхун Дэвид Ким, председатель Всемирного энергетического совета, Жан-Мари Даугер, избранный председатель Всемирного энергетического совета и д-р Кристоф Фрей, генеральный директор Всемирного энергетического совета.

Янгхун Дэвид Ким, председатель Всемирного энергетического совета, сказал: «Всемирный энергетический совет привлекает лидеров всех секторов со всего мира, чтобы решать задачи внедрения инноваций во всей энергетической системе и совместно работать над формированием энергетического будущего. Мы собрали мировых энергетических лидеров на 24-м Всемирном энергетическом конгрессе, чтобы найти решения проблем энергетического перехода, которые позволят обществу извлечь выгоду, а также восстановить естественные системы жизнеобеспечения Земли».

wec-gazprom.jpg

wec-ey.jpg

wec-huawei.jpg

wec-rosatom-lukoil.jpg

wec-saudi.jpg

wec-total.jpg

Оргкомитет 24-го Всемирного энергетического конгресса ожидает более 15000 участников, в том числе более 250 докладчиков высокого уровня, 72 министра, 500 генеральных директоров, 1000 представителей СМИ и экспонентов на площади 40000 кв. м всего энергетического спектра.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад