Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Лидеры индустрии газа, СПГ, водорода и энергетики встретятся...

Лидеры индустрии газа, СПГ, водорода и энергетики встретятся на Gastech в Дубае

20.09.2021

202106091659.jpg

Завтра, 21 сентября, в Дубае откроется крупнейшая в мире выставка и конференция Gastech, посвященная индустрии газа, СПГ, водорода и энергетики. Впервые с начала пандемии COVID-19 соберутся 15 000 профессионалов мировой индустрии в очно м формате.

До 23 сентября Gastech 2021 будет включать в себя три дня влиятельных стратегических конференций и технических сессий, а также ведущую отраслевую выставку, которая позволит представителям газовой, СПГ, водородной и энергетической промышленности принять участие в решении задач экологической повестки дня, использования технологий и новых методов работы в соответствии с меняющимися требованиями рынка.

Султан Ахмед Аль Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, управляющий директор и главный исполнительный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби выступит с официальной приветственной речью.

В рамках церемонии открытия Gastech 2021 министерская группа поделится мнениями о роли природного газа в энергетическом переходе, водородной экономике и о том, какие действия необходимы для удовлетворения растущего спроса на энергию и более чистое топливо. В панельной сессии примут участие Сухайль Мохамед Аль Мазруей, министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ; Саад Шерида Аль-Кааби, государственный министр Катара по вопросам энергетики и президент и главный исполнительный директор Qatar Petroleum; Альпарслана Байрактара, заместитель министра энергетики и природных ресурсов Турции; Арифин Тасриф, министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии и Мохаммад Баркиндо Сануси, генеральный секретарь ОПЕК.

Кристофер Хадсон, президент dmg events, организатора Gastech, сказал: «Стратегическая конференция Gastech 2021 будет посвящена неопровержимым фактам перехода к нулевым выбросам углерода и огромным вызовам, которые предстоит решить отрасли, регулирующим органам и конечным пользователям. обязательствами Парижского соглашения по смягчению последствий изменения климата и поддержке лидерства отрасли в составлении дорожной карты по достижению углеродно-нейтрального и устойчивого будущего. В то же время выставка Gastech продемонстрирует новейшие цифровые технологии и решения, которые на долгие годы положительно повлияют на деятельность газовой, СПГ, водородной и энергетической промышленности».

Стратегическая конференция Gastech в этом году соберет вместе более 300 министров правительства, лидеров энергетической отрасли, политиков и ключевых клиентов, чтобы наметить будущий ландшафт с низким уровнем выбросов. Ключевые темы для обсуждения включают обезуглероживание и управление выбросами; финансирование и инвестирование в проекты; адаптация бизнес-моделей в пост-ковидном мире; интегрированные поставщики энергии; динамика спроса и предложения на газ и СПГ; способность водорода играть ключевую роль во время энергетического перехода; диверсификация будущей рабочей силы; торговля, заключение договоров и ценообразование; EPC и прогресс / обновления проекта, климатическая политика и роль газа.

Среди выступающих в рамках стратегической программы конференции будут Тимипре Сильва, главный государственный министр Нигерии по нефтяным ресурсам; Тауфик э-Элахи Чоудхури, министр энергетики Бангладеш; Жоао Галамба, государственный секретарь Португалии по вопросам энергетики; Удай Гамманпил, министр энергетики Шри-Ланки, и Парвиз Шахбазов, министр энергетики Азербайджана.

Техническая конференция Gastech предоставит работающим профессионалам множество возможностей учиться у более чем 150 ведущих мировых инженеров-энергетиков, представляющих последние технологические достижения и рыночные возможности для отрасли.

Gastech 2021 пройдет под патронатом шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, при поддержке Министерства энергетики и инфраструктуры ОАЭ. Организованная совместно ADNOC, Shell и Venture Global LNG, она предоставит платформу для высокопоставленных лиц, принимающих решения, и лидеров мнений энергетической отрасли для обсуждения и обмена знаниями о миссии отрасли по обеспечению углеродно-нейтрального, доступного энергетического будущего для всех, к 2050 году.

Одновременно с Gastech 2021 пройдет Ежегодная техническая конференция и выставка SPE (ATCE), что позволит посетителям посетить выставки обоих мероприятий без необходимости дважды регистрироваться.

Dubai Media Office


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад