Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

LONDON WINE FAIR 2021 ушла в цифру

LONDON WINE FAIR 2021 ушла в цифру

01.02.2021

2.jpg

Организаторы Лондонской винной ярмарки London Wine Fair объявили, что выставка 2021 года будет проходить виртуально. Решение было принято в свете сохраняющейся неопределенности в отношении пандемии Covid-19 и после консультаций с экспонентами, Ассоциацией организаторов мероприятий (A.E.O.) и Олимпией.

В начале января организаторы намеревались объявить гибридное мероприятие, сочетающее в себе живые и цифровые элементы. В ходе обсуждений с экспонентами подавляющее большинство высказалось за проведение выставки в 2021 году в той или иной форме, а 70% подтвердили, что мероприятие важно для их бизнеса. Но в свете нынешней обеспокоенности по поводу вирусных мутаций, неопределенности со смягчением изоляции и ограничений на поездки в Великобритании, виртуальное шоу быстро стало неизбежным, и 20 января было принято окончательное решение о переходе на 100% цифровое проведение.

London Wine Fair 2021 станет самой современной цифровой выставкой в своем роде с непревзойденным новаторским предложением. Она пройдет примерно через 14 месяцев с момента последней живой выставки любого масштаба в Великобритании, пока условия торговли остаются наиболее сложными за последние десятилетия.

Планы по крайней мере некоторых цифровых элементов уже были в течение нескольких недель, и команда работала с Bottlebooks, который управляет базой данных шоу, чтобы реализовать их. Цифровая платформа создаст мероприятие с полным погружением, которое позволит экспонентам и посетителям взаимодействовать индивидуально, в больших группах и среди всей аудитории Лондонской винной ярмарки, чтобы воссоздать типичную атмосферу живого шоу.

У экспонентов будет виртуальный стенд, который может быть адаптирован для отдельных компаний или в качестве универсального павильона для ассоциаций или групп экспонентов. На каждом стенде могут быть представлены изображения, дегустационные заметки, новости о запуске, видеоролики о команде виноделов, виртуальные туры по винодельням и доступ к 121 встречам, которые можно забронировать. Добавленные обновления позволят экспонентам рассылать образцы конкретным посетителям, включая покупателей, лиц, принимающих ключевые решения, и авторов вин. Они могут быть обработаны непосредственно экспонентами или организованы LWF, которая будет работать с партнером для выполнения отбора проб в форматах мини-дегустаций по адресам в Великобритании и за рубежом.

Полностью цифровое шоу означает значительную экономию средств для экспонентов. Стоимость виртуального стенда будет намного ниже, также будет получена значительная экономия на сопутствующих расходах на проезд, проживание и развлечения, которые могут составить несколько тысяч фунтов для среднего экспонента. Ожидается, что большинство экспонентов, которые подписались на выставку 2020 года и намеревались участвовать в 2021 году, будут присутствовать, и что еще примут участие несколько экспонентов, многие - впервые.

Виртуальный макет площадки Лондонской винной ярмарки будет копировать живое мероприятие, при этом мероприятие будет разделено на «комнаты», включая отраслевые брифинги, семинары и мастер-классы. Экспоненты могут быть отфильтрованы по «зонам», например, Esoterica или Wines Unearthed, чтобы воссоздать ощущение живого мероприятия. Контент, который всегда был неотъемлемой частью Лондонской винной ярмарки, в этом году будет значительным. Отраслевые брифинги будут проводиться в прямом эфире с вопросами и ответами в режиме реального времени, а посетители смогут получить доступ к записанным изданиям в удобное для них время, что обеспечит более широкий охват во всех часовых поясах. Расписание предоставит богатый ресурс по вопросам, имеющим отношение к Великобритании и международной индустрии: Brexit; COVID-19; Изменение климата; стратегии восстановления для on-trade; будут представлены все условия глобальной торговли. Также будет доступна программа организованных дегустационных мастер-классов с предварительным бронированием, чтобы гарантировать, что образцы могут быть доставлены заранее.

Как и на ярмарке 2019 года, за вход с посетителей будет взиматься плата. Билеты, которые будут стоить 20 фунтов стерлингов, дадут доступ ко всем трехдневным материалам и трехмесячным спискам участников и возможностям запроса образцов. Все, кто подает заявку на билеты, будут проверены, чтобы убедиться, что аудитория на 100% интересна и актуальна. Ожидается, что без временных ограничений и поездок, которые применяются к некоторым элементам торговли, аудитория посетителей, вероятно, будет значительной.

Комментируя это решение, глава London Wine Fair Ханна Тови сказала: «В декабре мы были очень уверены в возможности проведения живого мероприятия. На этом этапе все выглядело очень позитивно, и A.E.O. сообщал, что прямые трансляции могут безопасно проводиться с начала 2021 года. Но всего лишь через месяц и до сих пор слишком много неопределенности, и мы не можем быть уверены в том, что проведем безопасное и значимое живое мероприятие. Великобритания находится в изоляции и, вероятно, так будет еще несколько недель; вызывает беспокойство новый штамм и его переносимость, а также ограничения на международные поездки, которые затронут ряд наших экспонентов, а также посетителей. Поскольку нам уже пришлось отложить выставку 2020 года, у нас были планы на случай непредвиденных обстоятельств на 2021 год, чтобы все мероприятие могло переключиться с гибридного на полностью цифровое, если необходимо, и мы должны были непредвзято относиться к этому . Мы уже думаем о мероприятии 2022 года, которое, как мы полностью ожидаем, будет «обычным», которое состоится в Олимпии в обычные даты в середине мая. Мы ожидаем, что в цифровом шоу 2021 года может быть несколько элементов, которые только улучшат живую версию 2022 года, и мы будем стремиться включить их там, где они могут повысить ценность».

Из обсуждений с нашими экспонентами и посетителями стало ясно, что есть настоящий аппетит к проведению 40-й Лондонской винной ярмарки. Несмотря на то, что выставка 2021 года - это не мероприятие в прямом эфире, на которое мы все надеялись, мы очень уверены, что сможем провести ярмарку, которая станет важным форумом для индустрии напитков. Это мероприятие, происходящее в конце глобальной пандемии и в начале выхода Великобритании из ЕС, а также в условиях более сложной международной торговли, чем когда-либо, станет бесценной платформой для ведения бизнеса, сбора знаний и установления контактов».

London Wine Fair 2021 года пройдет с 17 по 19 мая с дополнительным контентом в течение следующих трех месяцев.

LWF


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад