Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

МЧС России на INTERSCHUTZ 2015

МЧС России на INTERSCHUTZ 2015

10.06.2015

Глава МЧС России Владимир Пучков посетил открывшуюся в Ганновере международную выставку «INTERSCHUTZ-2015» (Красный петух), на которой МЧС представляет свои новые разработки. INTERSCHUTZ-2015 - международная выставка противопожарной техники, оборудования и средств спасения при пожарах, катастрофах и стихийных бедствиях, технологий безопасности.

Высокотехнологичная выставка и тусовка специалистов INTERSCHUTZ, проводимая 1 раз в 5 лет, в этом году была крупнейшей за все время проведения, в основном благодаря международным участникам. С 8 по 13 июня около 1500 экспонентов, в том числе почти 800 из 51 страны, демонстрируют свои продукты и услуги для посетителей со всего мира.

Китай представлен наиболее сильно, а Италия, Франция и Польша делятся опытом в ходе проведения дней страны-партнера, которые дебютировали в этом году. США, Нидерланды, Австрия, Чехия и Турция также широко представлены на INTERSCHUTZ 2015, занимающей площадь более 106000 кв. м.

Бернд Шерер, управляющий директор VDMA предсказывает: «В целом мы ожидаем увеличение посещаемости на 6% в 2015 году».

В выставке активно участвуют отечественные предприятия в сфере производства пожарно-спасательного оборудования, технологий безопасности жизнедеятельности, которые предлагают свой продукт для европейских потребителей.

«Экспозиция МЧС России уже не в первый раз появится на международной выставке. В этом году будут представлены модули порошкового пожаротушения "Тунгус" напольного, настенного и потолочного исполнения, дыхательные системы, используемые при спасении пострадавших при чрезвычайных ситуациях, новые системы пожаротушения с сателлитными извещателями, что позволяет начать тушение пожара на ранней стадии», - сказали в пресс-службе.

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил своим зарубежным коллегам использовать российские проекты в области комплексного обеспечения безопасности населения. «Мы предлагаем нашим европейским коллегам новые российские подходы формирования безопасного, «умного» города - один из самых современных проектов, который в настоящее время реализуется в России», - сообщил министр журналистам.

Другим передовым проектом, который также мог заинтересовать европейских специалистов, Владимир Пучков назвал «комплексную систему безопасности жизнедеятельности регионов».

Министр сообщил, что 15 июня МЧС России откроет в Женеве филиал Национального центра управления в кризисных ситуациях, что позволит повысить уровень координации гуманитарной деятельности в рамках Международной организации гражданской обороны.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад