Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Мебель-2022»: пресс-релиз

«Мебель-2022»: пресс-релиз

14.11.2022

Важным событием в мебельной и интерьерной индустрии, которое традиционно объединит профессионалов отрасли из всех регионов России и стран СНГ станет 33-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель-2022». Выставка пройдет с 21 по 25 ноября в Москве во всех основных павильонах ЦВК «Экспоцентр» (№ 1, 2, 3, 7, 8 и «Форум»).

В свете текущих изменений выставка «Мебель-2022» особенно актуальна для поиска новых решений. Участие и посещение  выставки позволит отечественным компаниям усилить свои позиции, расширить ассортимент, найти новых партнеров и  рынки сбыта.

Участники представят не только новинки мебели, комплектующих и фурнитуры и оборудования для производства мебели, но и готовые интерьеры, решения по оформлению мебельных магазинов, а также подготовят выгодные условия сотрудничества и специальные предложения.

Выставка объединит производителей и поставщиков мебели, фурнитуры и обивочных материалов, архитекторов, дизайнеров и покупателей мебельной продукции. Посетители вживую смогут увидеть новые коллекции и разработки от российских и зарубежных производителей, пообщаться, найти вдохновение и узнать о трендах предстоящего года.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Свою продукцию на общей площади свыше 70 000 кв. м продемонстрируют более 650 компаний-участниц из 15 стран.

Среди экспонентов – «Ангстрем», «Любимый дом», «Олмеко», «Сильва», «Мебель братьев Баженовых», «Андреа», «Мария», «Миассмебель», «Орматек», «ТБМ», Slotex, «Валмакс», Toris, «DTC», Neapolis Casa, Enza Home, «МК Стиль», «Промет», «ТриЯ», «Фабрикант», Noframes, «Оримэкс», Anrex, BRW, «Пинскдрев», Armos, Boyard, «Кроношпан», «ЗОВ», ЧФМК, «Поставский мебельный центр», Lider Classic, TatСhair, «Вектор», «Мегаплит», «Мелодия сна», «Союз-М» и многие другие.

В числе зарубежных участников – производители из Армении, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Узбекистана, Хорватии, Японии и других стран. Масштабно будут представлены компании из Турции – более 70 участников привезут на выставку мягкую и корпусную мебель, фурнитуру, мебельные ткани: AKM Mobilya, Arici Mobilya, Aybil Mobilya, Dome Mobilya, En Mobi Mobilya, Fiba Koltuk Mobilya, Gumus Mobilya, Modis Sofa Mobilya, Pemode Mobilya и др.

Дебютантами «Мебели» станут: «ИМК Коллекция», «Мебельраш», Krakov, «Лавсит», Izzikids, Volume Map, Romano Home, China Design, «МГС Мебель», Callisto Mobili, Metalltec, Listvig, Felder Group, Leda Artisans, «Гермекс», «Рамкад», «Сведста», «Светлый город», СМ, Franke, «Крафтер», «Бремен», «Бином», «Калифорния мебель», «Витебскдрев», «Красная нить» и другие компании.

В выставке также примут участие крупные маркетплейсы: СберМегаМаркет, Avito, Ozon.

На сайте выставки «Мебель-2022» можно  ознакомиться с полным списком участников.

Впервые на выставке будет представлена мобильная лаборатория Ростеста, которая позволит участникам и гостям выставки испытать в режиме реального времени образцы своей продукции на устойчивость к удару и другим видам механических воздействий.

При финансовой поддержке региональных центров развития бизнеса в этом году участвуют компании из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Челябинской областей, Краснодарского края, Республики Бурятия, Республики Татарстан.  На коллективных стендах продукцию производителей своих регионов представят Архангельская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Ульяновская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Ярославская области, Республика Удмуртия и Республика Марий-Эл.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Мероприятия деловой программы выставки будут проходить в нескольких павильонах и конгресс-залах выставочного комплекса и позволят обсудить перспективы отрасли, получить полную информацию о рынке, найти ответы на значимые вопросы для своего бизнеса.

21 ноября, в первый день выставки, пройдет II Всероссийская конференция производителей мебели, проводимая совместно с Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. В числе спикеров – представители Минпромторга России и ведущие эксперты отрасли. Основными темами станут вопросы господдержки отрасли и перспективы развития в текущих условиях. В этот же день состоится совещание с представителями строительной отрасли в рамках форума «RusМебель-2022». В последующие дни выставки форум осветит вопросы потребительского поведения в современных реалиях, импортозамещения, развития экспорта и подготовки кадров для отрасли.

Центром притяжения ведущих дизайнеров интерьера на выставке станет проект «Час дизайна», организуемый совместно с агентством «Архдиалог». На площадке Design Lounge Диана Балашова, Женя Жданова, Елена Теплицкая, Сергей Трегубов, Зоя Ти, Станислав Орехов и другие известные дизайнеры поделятся опытом и расскажут о трендах в интерьере. Большое внимание будет уделено российскому дизайну, его идентичности и продвижению в конкурентной среде. Союз дизайнеров России проведет дискуссию о переосмыслении российского дизайн-кода и познакомит с талантливыми молодыми дизайнерами мебели. 23 ноября Союз дизайнеров и архитекторов в зале семинаров №3 павильона №2 организует «Meeting Point. Мебель+Дизайн».

В течение четырех дней агентство FCProject будет проводить Furniture Retail Fest, в рамках которого бизнес обсудит передовые технологии продаж, развитие франчайзинга и применение цифровых технологий.

22 ноября в «Центре Закупок Сетей™: мебель, комплектующие, фурнитура», организуемом в партнерстве с КВК «Империя», пройдут прямые переговоры с закупщиками розничных сетей, интернет-магазинов, мебельных фабрик о поставках продукции и комплектующих.

В этот же день пройдет конференция «Как удержать и замотивировать персонал в непростые времена», организованная ООО «ММКЦ», АО «Экспоцентр». Участники мероприятия представят 4 модели мотивации для производственного персонала.

24 ноября состоится конференция «Мебельный бизнес по-русски. Нестандартные возможности роста продаж в условиях нового кризиса 2023». Организаторы: «МИР» (Мебель. Инвестиции. Ритейл), АО «Экспоцентр». Собственники и топ-менеджеры по продажам получат актуальную сводку и прогнозы рынка по продажам, узнают, как реализовать жизненно необходимый для бизнеса фокус на рост конверсии в продажах, как привлечь клиента в условиях турбулентности, как управлять своими продажами, персоналом и производством.

Традиционно в рамках выставки «Мебель-2022» пройдут конкурс на соискание Национальной премии «Золотая кабриоль» и международный конкурс АНО «Союзэкспертиза».

Подробная  деловая программа.

Электронная регистрация посетителей  доступна на сайте выставки.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад