Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Металлообработка 2021 представит сегмент Индустрии 4.0 вживу...

Металлообработка 2021 представит сегмент Индустрии 4.0 вживую

14.05.2021

мет2.jpg

С 24 по 28 мая 2021 года представители международной станкостроительной отрасли встретятся физически в выставочном центре Экспоцентр в Москве, несмотря на ограничения, связанные с пандемией.

600 экспонентов из 25 стран представят свои инновации, технологии и оборудование в области металлообработки на площади более 30 000 кв. м. Выставка с конференцией проходит при поддержке Минпромторга России, Союза инженеров России, а также Торгово-промышленной палаты России.

Металлообработка входит в десятку крупнейших мировых станкостроительных выставок и является ведущей выставкой в Восточной Европе и СНГ. С момента своего первого издания в 1984 году он стал коммуникационной платформой для лиц, принимающих решения, ведущих производителей, поставщиков, дилеров и всех сторон, заинтересованных в станкостроительном секторе и технологиях обработки металлов.

В течение пяти выставочных дней поставщики технологических решений и новинок будут доступны для очного диалога с экспертной аудиторией, включая таких известных российских экспонентов, как CNC-Туламаш, Группа Калашникова, Лазерный центр, НПК Морсвязьавтоматика, Саста, Группа СТАН, Станкопром и Стан-Самара. В число участвующих международных лидеров отрасли входят такие фирмы, как AMADA, Galika AG, Hermle WWE AG, Hoffman Professional Tools, Horn, Mazak, Mitsubishi Electric Europe BV, Salvagnini Italia SPA и Trumpf.

Также на «Металлообработке-2021» видное место займут национальные павильоны из Германии, Италии, Франции, Словакии, Чехии и Швейцарии.

Петер Шмитц, директор по официальному участию Messe Düsseldorf GmbH, с оптимизмом смотрит на возобновление выставки в Москве: «Мы и наш партнер Экспоцентр очень довольны активным участием международных экспонентов. Прямые контакты и обмен на месте незаменимы для наших клиентов и партнеров. Все это стало возможным благодаря хорошо продуманной концепции гигиены и защиты от инфекций, потому что здоровье и безопасность наших посетителей-специалистов и экспонентов, конечно же, являются для нас наивысшим приоритетом».

Сегмент «Индустрия 4.0», организованный АО «Экспоцентр» при поддержке Национального союза поставщиков металлообрабатывающего оборудования и инструмента, реорганизован для еще более целостной планировки. Разделы «Аддитивное производство и 3D-решения» также были разработаны для объединения производителей и пользователей профессиональных и промышленных 3D-решений в павильоне № 8 (зал 3) в одном месте, что способствует обмену опытом, а также совместному развитию отрасли.

Конференция 3D-индустрии, включенная в мероприятие, впервые будет транслироваться в прямом эфире на YouTube в гибридном формате. В проекте участвуют представители Минпромторга России и члены Ассоциации разработчиков аддитивных технологий (Концерн Алмаз-Антей, Русатом - Аддитивные технологии, Роскосмос, ПАО «Газпром» и Госкорпорация Ростех). Кроме того, в рамках «Металлообработки-2021» расширенная национальная команда WorldSkills Russia впервые выступит в категориях «Токарная обработка с ЧПУ», «Фрезерование CMC», «Аддитивное производство» и «Строительные работы с металлом».

Организаторами выставки являются Messe Düsseldorf, ее дочерняя компания Messe Düsseldorf Moscow и ведущая выставочная компания России Экспоцентр.

Экспоцентр

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад