Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная выставка drupa 2021 перейдет в онлайн как virt...

Международная выставка drupa 2021 перейдет в онлайн как virtual.drupa

25.12.2020

2.jpg

После консультаций с экспонентами и партнерами, ведущая международная выставка технологий печати drupa 2021, будет отменена из-за воздействия пандемии коронавируса. Следующий раз выставка состоится в соответствии с графиком с 28 мая по 7 июня 2024 года.

Чтобы сохранить импульс до тех пор, организаторы проведут четырехдневное цифровое мероприятие под названием virtual.drupa, которое состоится с 20 по 23 апреля 2021 года, в сроки, когда изначально планировалось проводить выставку drupa.

«Пандемия вызвала у экспонентов и посетителей большую неуверенность в отношении их участия в выставке drupa 2021. Ограничения на поездки и бюджетные ограничения еще больше усугубили ситуацию в полиграфической отрасли», - объясняет Эрхард Винкамп, главный операционный директор Messe Düsseldorf. «Мы приняли это решение после консультаций с нашими партнерами, которые полностью его поддерживают. Этому предшествовал подробный процесс рассмотрения текущих условий и потребностей отрасли».

Сабина Гельдерманн, директор проекта Print Technologies, добавляет: «Нашей основной целью остается поддержка отрасли всеми возможными способами, чтобы поддерживать связь на национальном и международном уровне, развивать их общение и привлекать потенциальных клиентов. С этой целью мы проведем промежуточное мероприятие с 20 по 23 апреля, предоставив нашим экспонентам и посетителям дополнительный канал продаж и позволив им составить надежные планы».
Клаус Больца-Шюнеманн, председатель König und Bauer и президент drupa, приветствует такой подход: «Виртуальное мероприятие - это именно тот формат, который нужен в настоящее время», - говорит он. «Посещение drupa с обычными параметрами слишком большой риск для многих экспонентов, учитывая снижение объемов экспорта и товарооборота, а также значительные ограничения на поездки, которые также повлияли на посетителей. Новый цифровой форум - это виртуальная платформа, обеспечивающая надежную опору и возможность поддерживать ценные коммуникации в отрасли до 2024 года».

Запущенная в октябре превью-платформа drupa уже дает представление о том, как будет выглядеть virtual.drupa. Она даст компаниям возможность продемонстрировать себя и свои инновации виртуально, а также поддерживать существующие контакты и устанавливать новые с помощью функции поиска партнеров. Кроме того, расписание конференций пяти горячих точек drupa обеспечит ключевые стимулы и определит повестку дня для онлайн-передачи знаний.

Полиграфическая промышленность продолжает полностью поддерживать свою ведущую мировую торговую выставку, международный охват которой остается неизменным. Как платформа, требующая открытого и конкурентного сравнения рынков, она является движущей силой инноваций, приносящей пользу в равной мере экспонентам и посетителям. Благодаря прямому контакту люди могут сравнить технологические тенденции и инновации и открыть для себя новые возможности взаимодействия.

Организаторы стремятся удовлетворить этот спрос с помощью «virtual.drupa», а также ежегодной «Print & Digital Convention» в Дюссельдорфе, которая была разработана в сотрудничестве с Fachverband Medienproduktion e.V. (fmp), пока drupa не вернется в качестве живого события в 2024 году.

drupa


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад