Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международный форум "Арктика — территория диалога"...

Международный форум "Арктика — территория диалога" не состоится

14.03.2022


VIМеждународный арктический форум "Арктика - территория диалога", который был запланирован на 11-13 апреля в Санкт-Петербурге, не состоится, все запланированные обсуждения проведут в рамках предстоящих мероприятий председательства России в Арктическом совете, сообщили РИА Новости в фонде "Росконгресс".

"Да, сам форум не состоится, но все запланированные обсуждения будут проведены в рамках других мероприятий председательства России в Арктическом совете", - сообщили РИА Новости в "Росконгрессе".

Как уточняется в релизе фонда, повестка форума будет обсуждаться в рамках предстоящих мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021 – 2023 годах.

"Несмотря на изменение формата проведения форума, мы продолжим обсуждение актуальной повестки арктических территорий в интересах всех арктических стран и выработку механизмов мирного, стабильного и устойчивого развития в северных широтах в рамках предстоящих мероприятий председательства России в Арктическом совете", - приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ, полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

Деловая программа форума, которая ранее была опубликована, включает пять тематических блоков: "Экономическое развитие", "Комфортные условия для жизни в Арктике", "Развитие логистики в Арктике", "Экология и климат в Арктике", "Наука и образование".

"Повестка этих треков будет рассмотрена на саммитах, круглых столах и научно-практических конференциях в рамках председательства в 2022-2023 гг. Ближайшее мероприятие - Международный семинар по сохранению и популяризации языков коренных малочисленных народов Арктики – состоится 17–18 марта в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

 

РИА Новости


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад