Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Морская отраслевая конференция и выставка SMM Digital проход...

Морская отраслевая конференция и выставка SMM Digital проходит онлайн 2-5 февраля

03.02.2021
2.jpg

Международная выставка в Гамбурге (Германия), SMM Hamburg,  проходит 2-5 февраля 2-021 года полностью в онлайн режиме.

В ходе пресс-конференции, посвященной открытию SMM DIGITAL, ведущие участники отрасли рассмотрели текущую ситуацию в условиях пандемии и перспективы морской отрасли на будущее. В частности, были рассмотрены проблемы цифровизации и вопросы воздействия судоходства на климат.

Перед участниками выступил генеральный секретарь Международной морской организации (IMO) Китак Лим, который изложил текущие проблемы, стоящие перед отраслью в связи с пандемией, подчеркнул важность судоходства и моряков для цепочки поставок. Китал Лим также отметил положительные аспекты мер по сокращению выбросов, согласованных государствами-членами IMO в конце октября, и ключевую роль в разработке альтернативных видов топлива для судоходства.

Эту точку зрения разделяет отраслевой эксперт - президент морской консалтинговой компании Clarkson Research Services Мартин Стопфорд. Он считает, что для достижения целей по защите климата необходимо предпринять гигантские усилия. По его словам, недостаточно сделать действующий флот более экологически чистым. Очень важно разработать силовые установки с нулевым выбросом углерода.
«Эти стратегии имеют решающее значение для мировой экономики. Но они добьются успеха только в том случае, если отрасль направит основные ресурсы на создание коллективов и организационных структур, необходимых для их работы. Сегодня это не является сильной стороной отрасли, поэтому необходимо серьезно подумать не только судовладельцам», - сказал Стопфорд.
Генеральный директор компании Андреас Шелл сообщил, что в подразделении Rolls-Royce уделяется особое внимание устойчивому экологическому развитию.
«Стимулирование перехода морской отрасли, как лозунг данной выставки указывает правильный курс для нашей отрасли. Как поставщик энергетических и силовых установок, безопасных для климата будущего, мы последовательно придерживаемся этого курсу. Даже последний сложный год не изменил того факта, что цели защиты климата остаются в центре внимания морской отрасли. Мы поддерживаем это и делаем все возможное, чтобы продвигать переход к морской энергетике с помощью новых технологий», - отметил в своем выступлении представитель Rolls-Royce.
Важность тесного сотрудничества по всей цепочке создания стоимости подчеркнул генеральный директор классификационного общества DNV GL-Maritime Кнут Орбек-Нильссен.
«Сотрудничество является ключом к достижению целей IMO на 2050 год… мы вступаем в десятилетие инноваций и сотрудничества, которые сыграют свою роль в возрождении морского судоходства», - сказал он.
Главный директор линейной судоходной компании из Гамбурга Hapag-Lloyd Максимилиан Роткопф отметил, что «прошедший год был непростым, но мы и вся отрасль контейнерных перевозок хорошо справились с этим, гибко реагируя на изменения спроса».

Он добавил, что теперь отрасль должна продемонстрировать те же амбиции при достижении своей всеобъемлющей цели: сокращение выбросов парниковых газов.

Председатель Европейской отраслевой ассоциации SEA Europe Кьерсти Клевен рассказала, как судостроители и поставщики оборудования могут поддержать эти усилия.
«Для европейских верфей и отрасли судового оборудования пандемия COVID-19 имела самые негативные последствия. Этот сектор уже пострадал от усиливающихся протекционистских мер и сокращения государственной помощи. При своевременной и адекватной отраслевой политике поддержки, европейские судостроительные верфи и производители судового оборудования могут получить инструменты для преодоления текущих проблем, связанных с пандемией, а также для внедрения новых технологий. чтобы противостоять изменению климата и раскрыть многообещающий потенциал цифровизации, автоматизации и «голубой экономики», – сказала Кьерсти Клевен.
По сообщению организатора цифровой конференции и выставки SMM DIGITAL, в программе онлайн-конференции на SMM DIGITAL согласились принять участие более 160 известных представителей отрасли и экспертов.
«Мы надеемся, что все станут свидетелями важных дискуссий, особенно с учетом нынешней ситуации, столь необычной для всех нас», - отметил президент и главный директор Hamburg Messe und Congress GmbH Бернд Ауфдерхайде.
Добавим, организатор пошел в этом году на беспрецедентный шаг: участие во всех цифровых специализированных конференциях бесплатное. Тем самым ведущая международная морская выставка продемонстрировала свою приверженность морскому сектору. Конференции SMM DIGITAL, а также дополнительные панельные дискуссии и интервью для представителей морской отрасли будут транслироваться в режиме реального времени в течение четырех дней подряд.

SMM, ведущая международная морская выставка-ярмарка, обычно проходит каждые два года в выставочном комплексе Hamburg Messe und Congress (HMC). В связи с пандемией COVID-19 29-е мероприятие проходит со 2 по 5 февраля 2021 года в формате цифровой конференции.

ПортНьюс


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад