Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Москва представит свои проекты на выставке Expo Real 2019

Москва представит свои проекты на выставке Expo Real 2019

26.09.2019


Правительство Москвы примет участие в 22-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real, которая пройдёт с 7 по 9 октября в Мюнхене.

Организаторами московской экспозиции выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) совместно с Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы.

Стенд Москвы в выставочном комплексе «Мессе Мюнхен ГмбХ» расположится на площади 360 кв. м и представит единую экспозицию Правительства Москвы, которая продемонстрирует инвестиционные проекты и программы, реализуемые в столице в области инфраструктурных решений, градостроительного освоения пространства, развития технополисов, улучшения городской среды и качества жизни москвичей, развития транспортного комплекса, сохранения и перепрофилирования исторической застройки.

moscow_003_mos(9).jpg

Макет стенда Москвы Фото: Пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы

Кроме того, вниманию посетителей будет предложен интерактивный мультимедийный мобильный комплекс «Карта Москвы», который наглядно показывает ключевые концепции и практические решения в области архитектуры, градостроительства, урбанистических и экономических стратегий развития одного из крупнейших мегаполисов мира.

В выставке примут участие представители Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Департамента развития новых территорий российской столицы, АО «Мосинжпроект», АО «ВДНХ», АНО «Московский урбанистический форум», крупнейших застройщиков и девелоперов.

Торжественная церемония открытия столичной экспозиции намечена на 7 октября. В мероприятии ожидается участие министра Правительства Москвы, руководителя ДВМС Сергея Черёмина, главы Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, генерального консула РФ в Мюнхене Сергея Ганжи, председателя правления «Мессе Мюнхен ГмБХ» Клауса Диттриха.

На московском стенде пройдут конференции, пленарные сессии и круглые столы, на которых участники обсудят влияние цифровых технологий на стратегию городского планирования, повышение окупаемости градостроительных проектов и сокращение расходов на строительство, изменения требований горожан к качеству застройки и комплексный подход девелоперов к формированию городских кварталов.

В ходе дискуссий стороны рассмотрят актуальные решения, делающие города привлекательными для ключевых стейкхолдеров, новые возможности для банковского и строительного секторов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», основные драйверы для привлечения инвестиций и многое другое.

В рамках работы экспозиции Правительства Москвы на Expo Real пройдет презентация Московского урбанистического форума – 2020, темой которого заявлена «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации».

Участие в выставке позволит московским экспонентам ознакомиться с ключевыми европейскими девелоперскими проектами и актуальными технологическими решениями строительной отрасли, а также продемонстрировать свой опыт и проекты в сфере градостроительства и недвижимости.

Международная выставка Expo Real ежегодно проводится в Мюнхене с 1998 года при участии представителей государственных и муниципальных учреждений, строительных компаний, архитектурных бюро, банков, девелоперов, инвесторов, экспертов и других специалистов сферы недвижимости и инвестиций со всего мира. Выставка входит в число крупнейших инвестиционных форумов в мире и способствует налаживанию и укреплению международного сотрудничества в области инвестиций и финансового сектора.

mos.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад