Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На выставке Project Qatar 2022 работает коллективная экспози...

На выставке Project Qatar 2022 работает коллективная экспозиция московских компаний.

09.06.2022

22.jpg

С 6 по 9 июня на одной из крупнейших строительных выставок, проводимых в регионе Персидского залива Project Qatar 2022 в Дохе, Катар, работает коллективная экспозиция московских промышленных предприятий.

Project Qatar 2022 — это международная выставка-ярмарка строительных технологий, строительных материалов, оборудования и природоохранных технологий. Проводится уже в 18 раз: с каждым годом аудитория выставки и число ее экспонентов заметно растут. В этом году здесь принимают участие более 300 компаний-экспонентов, в том числе в составе семи  национальных павильонов, а также 120 катарских компаний из крупных государственных и полугосударственных учреждений и известных организаций частного сектора.

При поддержке Центра поддержки и развития экспорта «Моспром» столичные компании презентуют свою продукцию партнерам из стран Ближнего Востока, проводят переговоры с производителями светового и светодиодного оборудования, дорожной и коммунальной техники, производителями кабельной продукции и газоочистных решений в сфере строительства. Экспозицию столичных компаний посетил Посол РФ в Государстве Катар Догадкин Д.Н.

В составе коллективной экспозиции московских промышленных предприятий «Москабельмет» презентует обширную номенклатуру своей продукции.

«Для нас Project Qatar 2022 — удобная площадка для изучения нового рынка, поиска партнеров и перспектив участия в масштабных зарубежных проектах. Деловая поездка в Катар — отличная возможность не только не останавливать, но и усиливать работу над развитием экспортной деятельности даже в сегодняшних условиях. И таких возможностей сейчас много, мы постоянно об этом говорим. Их нужно использовать по максимуму, что и «Москабельмет» и планирует делать в самое ближайшее время, о чем обязательно будем рассказывать», — прокомментировал участие в выставке Павел Моряков, генеральный директор московской группы компаний.

Катар активно задействует в строительстве и благоустройстве городов зарубежных подрядчиков. Заявлены тендеры в секторе транспортной инфраструктуры на $70 млрд., среди которых мегапроект нового порта New Doha Port ($7 млрд), 400 мостов и туннелей, 240 развязок и 31 других проектов. Кроме того, эмират готовится к Кубку мира по футболу 2022 года (2022 FIFA World Cup), с которым связано строительство ряда инфраструктурных объектов. Этим объясняется повышенный интерес к выставке, которая привлекает ведущие бренды со всего мира. В 2021 году, несмотря на очень жесткие эпидемиологические ограничения в эмирате связи с Covid-19, за 4 дня выставку посетили 15 тысяч человек.

Инвестиционные и экономические отношения между Россией и Катаром в последние годы стремительно развиваются, Так, например, в 2020 году товарообмен между двумя странами увеличился на 22 % По мнению министра торговли и промышленности Государства Катар, Али бин Ахмед Аль Кувари, отношения между Россией и Катаром принимают особый характер и имеют стратегическое направление. Одно из возможных перспективных направлений сотрудничества России и Катара — объединить уникальный опыт Катара в вопросе создания смарт-городов, с технологиями из России. В прошлом году инвестиционное сотрудничество между Россией и Катаром обсуждалось в рамках Петербургского международного экономического форума, где Государство Катар приняло участие в официальном статусе страны-гостя.

По итогам 2021 года Москва экспортировала промышленную продукцию на сумму 2,59 млн долл. США. Перспективными направлениями для российского экспортера на рынке Катара остаются строительство и промышленная отрасль, а именно - оборудование для различных отраслей промышленности.

открытые источники сети


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад