Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На выставку GITEX 2022 в Дубае поехал робот с арабской внешн...

На выставку GITEX 2022 в Дубае поехал робот с арабской внешностью

21.09.2022

2.png

Российская компания «Промобот» собрала и отправила в Объединенные Арабские Эмираты своего робота Robo-C. Главная отличительная особенность этой модели — арабская внешность и традиционная арабская одежда, принятая к ношению в странах Персидского залива.

Робот может двигать руками в 12 направлениях. Чтобы сделать из русского робота арабского, компании пришлось создать новый оттенок силиконовой кожи и одеть модель в кандуру и куфию.

Модель Robo-C говорит на английском и арабском языках. На создание новинки ушло всего четыре месяца. В октябре 2022 года робот будет работать на технологической выставке Gitex-2022, где будет развлекать участников и посетителей.

Как сообщалось ранее, компания «Промобот» может поставить не менее пяти российских роботов-буфетчиц по имени «Дуняша». Покупатель уже оплатил одного робота, который обошелся ему в US$ 300 тысяч. Роботизированное кафе российского производства, скорее всего, придется локализовать под местный рынок. Либо «Дуняша» станет мужчиной, либо ее переоденут в традиционный арабский наряд.

Примерный срок окупаемости робота составляет 1,5 года. Робо-кафе оснащено фризером для приготовления мягкого мороженого, аппаратом для приготовления газированных напитков, кофемашиной, роботизированными руками-манипуляторами, терминалом самообслуживания и реалистичным роботом-кассиром для общения с клиентом.

Робота-кассира «Дуняшу» «Промобот» представил в январе 2022 года. У нее реалистичные глаза и кожа, а сервоприводы нового типа помогают ей плавно двигать руками. За час комплекс может обслужить до 60 клиентов. Внешность робота позаимствовали у «Миссис Пермь — 2014» Дианы Габдуллиной, что делает комплекс быстроокупаемым решением за счет привлечения внимания и, как следствие, дополнительного потока покупателей.

RUSSIAN EMIRATES


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад