Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Национальная экспозиция Беларуси представлена на сельхозвыст...

Национальная экспозиция Беларуси представлена на сельхозвыставке в Сербии

22.05.2023

Национальная экспозиция Беларуси представлена на сельскохозяйственной выставке в городе Нови-Сад (Сербия), сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

Международная сельскохозяйственная выставка в городе Нови Сад (International Agricultural Trade Fair Novi Sad) стартовала сегодня. Национальную экспозицию Беларуси торжественно открыли председатель БелТПП Михаил Мятликов, первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич и почетный консул Беларуси в Нови-Саде Драголюб Швоня.

Беларусь на выставке представляют научные организации, производители нефтехимической и промышленной продукции. В числе участников - Государственный комитет по науке и технологиям (ГУ "Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения"), организации Национальной академии наук Беларуси, учреждения Министерства образования, а также нефтехимические предприятия "Гродно Азот", Завод горного воска, "Белшина", "Лакокраска", "Могилевхимволокно".

2.jpg

На открытой площадке представлены образцы сельскохозяйственной техники от флагманов белорусской промышленности - Минского тракторного завода, предприятий "Бобруйскагромаш", "Лидагропроммаш".

Работа национальной экспозиции Беларуси на International Agricultural Trade Fair Novi Sad продлится до 26 мая.

Экспозиция организована Белорусской торгово-промышленной палатой. Выставочный оператор - унитарное предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставка проводится ежегодно с 1957 года, собирает приблизительно 150 тыс. посетителей и свыше 1,5 тыс. экспонентов. Она входит в пятерку ведущих выставок в Европе и в десятку ведущих выставок в мире. Целью мероприятия является освещение индустрии сельского хозяйства, ознакомление посетителей с высококачественной продукцией и современными тенденциями в развитии агробизнеса.

В преддверии открытия выставки состоялся сербско-белорусский бизнес-форум, организованный Белорусской торгово-промышленной палатой и региональной торгово-промышленной палатой города Нови-Сад.

БЕЛТА


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад