Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости выставок кратко

Новости выставок кратко

29.03.2016

Второе эконаправление в Китае

IE expo - ведущая выставка экологических технологий в Азии, расширила свою сеть в Китае: с 24 по 26 ноября 2016 г., в комплексе China Import & Export Fair в Гуанчжоу пройдет первая выставка IE expo Guangzhou. Целью этого регионального отделения является предложение решений технологий очистки воды, сточных вод, воздуха и почв для Южно-Китайского региона. Мероприятие уже было проведено осенью 2015 г. компанией MM-ZM и Ассоциацией индустрии охраны окружающей среды Гуандуна под названием Международная выставка и инновационная конференция по охране окружающей среды IE expo в Гуанчжоу (GIEPE). Тогда название конференции IE expo уже сопровождало выставку. С 2016 года официальное название общего события станет «IE expo Guangzhou". Цзян Ган, управляющий директор MM-ZM, видит Гуанчжоу в качестве идеального места для IE expo: "провинция Гуандун - и ее столица Гуанчжоу - имеет самую развитую экоиндустрию во всем Китае. Это дает большие возможности для всех игроков сектора. 201 экспонент из 13 стран и 15148 участников приняли участие в GIEPE 2015».

На пути к большему сбору данных

Coex внедряет новое, полностью мобильное решение ведения сервисов выставочной индустрии Кореи. Проект будет использовать лучевую технологию для подключения к мобильным устройствам и поможет создать более эффективную среду, ориентированную на клиента. Новая технология будет иметь шесть основных функций, показывая карту выставки, регистрацию на выставки и систему пропуска, инструменты планирования выставки, системы поиска стендов, подбор и согласование встреч и анализ больших объемов данных. Анализ больших данных позволит организаторам и участникам совершенно новый способ отслеживания и улучшения выставок. Данные будут включать данные посетителей, время, проведенное на каждом стенде, перемещение посетителей по выставке, а также результаты запрограммированных бизнес-встреч. Платформа также будет отражать маркетинговые и пресс-возможности для участников выставки с опциями баннерной рекламы. Новая технология также предлагает целый ряд возможностей, чтобы упростить участие посетителей. Использование технологии позиционирования маячков, например, поможет посетителям быстро найти проход к любому стенду. Они также будут иметь возможность получить доступ к информации по мероприятиям, получать купоны на скидку и получать уведомления в режиме реального времени с тем, чтобы они не упустили ни одной возможности.

UFI запускает "Next Generation Leadership Grant"

Всемирная ассоциация выставочной индустрии UFI объявляет о выходе новой программы грантов, направленной на предоставление талантливым специалистам отрасли возможность высказать свое мнение о ее будущем. При финансовой поддержке Reed Exhibitions UFI приглашает до пяти выставочных специалистов к совместной работе над определением их видения того, как меняется событийная отрасль, и возможностей от таких мегатрендов, как глобализация и оцифровка. Группа соберется на рабочем совещании в штаб-квартире UFI в Париже (Франция), а также поделится своими результатами на ежегодном Конгрессе UFI в ноябре 2016 года в Шанхае (Китай). Грант Next Generation Leadership Grant покрывает проезд и проживание, а также включает наставничество UFI в течение всего срока реализации проекта. "На всех наших мероприятиях говорится о будущих лидерах выставочной индустрии. Мы хотим дать высшему руководству больше возможностей для общения с людьми, которые будут вести нашу индустрию вперед в не слишком отдаленном будущем, и наоборот", - сказал Кай Хаттендорф, управляющий директор UFI. Заявки на грант открыты до 30 апреля для всех тех, кто активно занят в выставочной индустрии полный рабочий день, и не более десяти лет. Кандидатов просят предоставить текст и видео, отражающие их идеи и инициативы для продвижения выставочной индустрии. Они также должны будут описать причины, по которым выбрали работу на выставках и их мотивацию для получения заявки на получение гранта. Победители будут выбраны международной группой лидеров выставочной индустрии, в том числе президентом UFI Сергеем Алексеевым. Результаты этой инициативы будут представлены на ежегодном конгрессе UFI, который пройдет в этом году в Шанхае с 9 по 12 ноября 2016 г. Мероприятие, как ожидается, соберет до 600 руководителей выставок из более 50 стран.

Новости выставок одним абзацем

Форум развития маршрутов Routes Asia был официально передан Манилой Окинаве – принимающей форум в 2017 году. Форум Routes Asia объединяет ведущие авиакомпании, аэропорты и их партнеров для обсуждения авиационных услуг в Азии. 16-й форум Routes Asia впервые пройдет в Японии в префектуре Окинава при поддержке Okinawa Convention & Visitors Bureau в центре конвенций Окинавы с 19 по 22 марта 2017 года.

Четвертое издание WTM Latin America 2016 проходит 29-31 марта 2016 года в Сан-Паулу, Бразилия вместе с 45-й Braztoa Business Meeting. В течение трех дней работы выставки, делегаты могут присутствовать на бесплатных сессиях, которые проходят в главном конференц-театре. Среди спикеров выделяются специалисты из Google и PhoCusWright, Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и ALAGEV (Латиноамериканская ассоциация менеджеров событий и корпоративных путешествий).

Транспортные средства становятся зеленее, безопаснее, умнее и связаны друг с другом лучше, чем когда-либо раньше. Участники CES Asia 2016 сами увидят эти и другие новые тенденции в области инноваций для автомобилей, потому что 27 автопроизводителей и смежных отраслей уже подтвердили свое участие в качестве экспонентов премьерной выставки в Азии. CES Asia будет проходить с 11 по 13 мая 2016 года в Шанхае (Китай). На данный момент выставка принадлежит Ассоциации потребительских технологий (CTA), бывшей Ассоциации потребительской электроники (CEA), и организуется совместно CTA и Intex Shanghai. Более 250 компаний из 20 стран в 15 категориях товаров уже подтвердили свое участие в качестве экспонентов.

Kids India расширяет свое выставочное пространство и впервые будет проходить в 2016 году в двух павильонах. На дополнительном пространстве организатор Spielwarenmesse сможет обеспечить дополнительные предложения для специализированных выставок. Одним из таких специальных разделов в этом году будет премьерная Back-to-School Area. На 500 кв. м пространства производители сектора для школ и канцелярских товаров смогут продемонстрировать свою продукцию. 4-я выставка будет проходить с 15 по 17 сентября 2016 года в Бомбейском выставочном центре. На последней Kids India 2015 в ноябре, около 150 экспонентов и 6100 посетителей встретились на 8500 кв. м площади.

В 2015 году IFAT Eurasia прошла впервые в Анкаре. Предстоящее турецкое издание IFAT, ведущей мировой ярмарки природоохранных технологий, переедет в Стамбул. С 16 по 18 февраля 2017 года в Стамбульском экспоцентре (IFM) будут представлены продукты и решения, адаптированные к евразийскому экологическому рынку впервые. Стефан Раммел, управляющий директор Messe München, отмечает преимущества нового места: "Стамбул является идеальным местом для IFAT Eurasia. Город на Босфоре является самым густонаселенным городом в Европе и одним из крупнейших мегаполисов в мире. Технологии для воды, сточных вод, отходов и утилизации пользуются особо высоким спросом".

Являясь крупнейшей ярмаркой в Евразии и третьей крупнейшей выставкой отрасли в Европе, выставка ISK-SODEX готовится к приему своих посетителей в Istanbul Expo Center с 4 по 7 мая 2016 г. В последнем издании выставки в 2014 году 881 экспонентов из 45 стран и 84816 профессиональных посетителей из 83 стран, в основном Турции, Германии, Италии и Тайваня, собрались в общей площади 53535 кв. м. ISK-SODEX это единственная выставка, которая поддерживается ассоциациями и фондами отрасли.

Многонациональная корпорация United Business Media (UBM) отвечает за организацию выставки и конференции ATC Global, и Mack Brooks Exhibitions, известная по организации целевых выставок в различных отраслях промышленности по всему миру, в том числе inter airport China, объединились для организации Aviation LIVE. Опираясь на успех ATC Week в прошлом году, проведенной UBM в ОАЭ, серия Aviation LIVE станет событием, обеспечивающим для профессионалов авиационной отрасли обучение, общение и возможности для бизнеса. Aviation LIVE связана с ведущей международной выставкой управления воздушным движением ATC Global и самым крупным событием в Китае посвященном аэропортам inter airport China и пройдет с 12 по 14 сентября 2016 года в Пекине.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад