Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости выставок кратко

Новости выставок кратко

21.04.2016
Ожидаемое снижение доходов

Международная выставочная группа компаний ITE Group PLC, опубликовала промежуточные результаты за шесть месяцев финансового года, закончившегося 31 марта 2016 года. Результаты соответствуют ожиданиям руководства. Выручка за шесть месяцев к 31 марта 2016 года составила около £ 63m (за шесть месяцев до 31 марта 2015 года: £ 56.1m). Т.е. доход, как и ожидалось, вырос на 4% за сравнительный период. Этот результат включает в себя события Breakbulk USA event, Africa Oil Week и эффект от того, что ABEC стала дочерней компанией. Эти приобретения помогли компенсировать сложные условия работы в России и Центральной Азии. Как сообщалось ранее, в январе 2016 года Группа приобрела 70% акций Шанхайской ITE Exhibitions Ebseek Co Ltd ("ITE Ebseek"), организатора промышленных выставок крепежа в Шанхае и Гуанчжоу. В феврале 2016 года Группа успешно запустила AfricaBuild в Лагосе, Нигерия. Сравнительные объемы продаж Группы за 2016 финансовый год приблизительно на 9% меньше, чем за этот же период в прошлом году, и соответствуют ожиданиям руководства. Недавнее восстановление цен на нефть способствовало укреплению валюты в нефтедобывающих регионах и по текущему обменному курсу Группа получила £ 109m доходов за 2016 финансовый год. Будущие доходы Группы остаются чувствительными к обменному курсу рубль/фунт стерлингов в следующие шесть месяцев.

Интеллектуальные решения для ритейла

VIS Exhibitions & Conferences, Дубай, объявляет о запуске выставки Smart Store Expo 2017, которая пройдет с 23 по 25 января 2017 года в ADNEC в Абу-Даби, ОАЭ. Новая выставка станет первым специализированным мероприятием на Ближнем Востоке, где будут представлены интеллектуальные решения для розничной торговли. Концепция Smart Store Expo 2017 разработана таким образом, чтобы обеспечить новейшие «умные» продукты, услуги, дизайн, оборудование и инновации для существующих и новых инвесторов на рынке. Сектор ритейла в стране быстро растет и совершенствуется. Индекс розничных операций по данным консалтинговой фирмы Arcadis подтверждает, что рынок ОАЭ является восьмым среди самых популярных глобальных локаций международных ритейлеров - самым высоким на Ближнем Востоке.

Дубай может стать самым посещаемой в мире розничной дестинацией, но это не единственный город региона, инвестирующий в развитие розничной торговли: В Абу-Даби в течение ближайших трех лет будут построены восемь новых мега торговых центров; в Дохе в 2014 году был заключен контракт 1.65 миллиардов QAR на строительство мега Doha Festival City; а в Джидде Al Futtaim Group в сотрудничестве с Kayannat Real Estate Company будут строить и эксплуатировать Mall of Arabia стоимостью 6 млрд. SAR. Наблюдается также всплеск развития высококлассных розничных торговых центров, что также привлекает ритейлеров и делает этот регион одним из самых прибыльных рынков для иностранных инвесторов. Розничные продажи ожидаются на уровне 284.5 US $ к 2018 году, чтобы удовлетворить растущий спрос на потребительские товары, что и привело к буму в развитии торговых центров на Ближнем Востоке.

Для рынка растущего потребления

Через несколько недель столица Колумбии Богота станет местом встречи мировой пищевой промышленности в Латинской Америке. Производители продуктов питания и напитков, а также поставщики оборудования HoReCa и сферы общественного питания представят свои новые продукты и инновации торговой аудитории региона на международной выставке Alimentec с 8 по 11 июня 2016 г. Организаторы Koelnmesse и выставочный центр Corferias отмечают положительный промежуточный результат: в настоящее время забронировано на 8% больше выставочных площадей по сравнению с тем же периодом предыдущего мероприятия в 2014 году.

Koelnmesse взяла на себя роль соорганизатора на Alimentec 2016 впервые и отвечает за концепцию дальнейшего развития, а также за дальнейшую интернационализацию выставки под девизом "powered by Anuga".

Новости выставок одним абзацем

Messe Frankfurt Trade Fairs India Pvt Ltd, индийская дочерняя компания международного организатора Messe Frankfurt Exhibition GmbH, договорилась с предыдущим организатором Virgo Communications and Exhibitions о присоединении Международной выставки лифтов и эскалаторов (IEE Expo). Вместе с выставкой строительных электрических систем с этого года IEE Expo обогатит портфолио строительных технологий Messe Frankfurt. Международная выставка лифтов и эскалаторов является четвертой по величине отраслевой выставкой в мире.

Министерство торговли США (USDOC) недавно выдало CES Asia сертификат "Официальная выставка". CES Asia 2016 будет проходить с 11 по 13 мая в Китае, в Новом международном выставочном центре Шанхая (SNIEC). USDOC проведет утреннюю сессию на CES Asia 2016 по оказанию консультативной помощи американским компаниям, желающим вести бизнес в Китае, а сама сертификация призвана способствовать укреплению торговых отношений между двумя странами.

NAB Show 2016 представила новый форум Satellite Industry Forum, однодневную программу, подготовленную в сотрудничестве с Ассоциацией спутниковой индустрии (SIA). 19 Апреля 2016 года форум обсудил роль спутниковой индустрии в области вещания и доставки видео контента высокого качества в любое место на планете - на суше, на море или в воздухе. NAB Show проходила в Лас-Вегасе с 16 по 21 апреля 2016 - это крупнейшее в мире мероприятие электронных средств массовой информации охватывает создание, управление и доставку контента на всех платформах.

Две новые выставки были добавлены к CPhI South East Asia в этом году; ICSE (международная выставка контрактинга) и Hi (Health ingredients) South East Asia (натуральные ингредиенты для здоровья). ICSE фокусируется на аутсорсинге и контрактных услугах для фармацевтической промышленности, в то время как Hi South East Asia - выставка функциональных ингредиентов и нутрицевтиков. С 6 по 8 апреля 2016 года на общей площади 10000 кв. м в Jakarta International Expo, Индонезия, CPhI South East Asia 2016 объединила около 260 компаний из 25 стран мира. Трехдневное мероприятие привлекло более 6000 специалистов, работающих в области фармацевтики, функциональных продуктов питания и биологически активных добавок.

Следующий выпуск выставки SIAL Canada уже скоро. Страна-гость 13-й по счету выставки - соседние США, крупнейший торговый партнер Канады. В качестве ведущего мероприятия в сельскохозяйственной отрасли, выставка, организованная COMEXPOSIUM и Expo Canada France, ожидает около 850 национальных и международных экспонентов из 50 стран и около 15000 посетителей из Канады, США и еще 60 государств. В этом году SIAL Canada будет проходить во Дворце Конгрессов Монреаля.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад