Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости выставок кратко

Новости выставок кратко

26.05.2016

Fira de Barcelona становится первым иностранным выставочным оператором на Кубе

Выставка гостеприимства HostelCuba, которая прошла 17-19 мая 2016 года, стала первой из 4 выставок, которые Fira de Barcelona организовывает в Гаване с партнером Pabexpo. Это стало результатом соглашения, подписанного с Palco Business Group, ведущим организатором выставок и конференций на Кубе, которая управляет выставочными центрами Expocuba и Pabexpo и Гаванским международным конференц-центром. В портфеле торговых ярмарок также Международная выставка продуктов питания и напитков Feria Alimentos Cuba (5-7 июля 2016г.); Международная выставка безопасности и аварийных служб Securtec Cuba (2017 г.) и Международная выставка печати, упаковки и графического искусства PacGraf (2017). По словам Рикардо Сапатеро, международного бизнес-менеджера Фира де Барселона "это продвижение на Кубу еще больше укрепляет нашу международную стратегию, которую мы проводим в течение последних нескольких лет, по увеличению своего присутствия за рубежом и, прежде всего, создает новые бизнес-возможности для компаний, которые принимают участие в наших мероприятиях и укрепляет их интернациональность".

Новое место и интервал Lamiera

Известная выставка металлообрабатывающей промышленности Lamiera 2016 в середине мая стала последней, которая до сих пор проводилась в Болонье по четным годам. Как объявила на открытии этой выставки Итальянская ассоциация производителей станков, робототехники и автоматизации UCIMU, следующий выпуск Lamiera пройдет уже в следующем году с 17 по 20 мая 2017 года в Милане в выставочном комплексе Fieramilano Rho. В будущем, Lamiera всегда будет проводиться по нечетным годам, потому что в четные годы он конкурирует с немецкими выставками Tube в Дюссельдорфе и EuroBLECH в Ганновере. Правда, в нечетные годы конкурентом, пусть и единственным, остается Blechexpo в Штутгарте.

Присылайте свои материалы на Международный Конкурс выставочных плакатов

Ежегодный Международный конкурс выставочных плакатов в очередной раз отметит лучшие плакаты от организаторов выставок со всего мира. Членам UFI предлагается представить свои лучшие плакаты – либо по конкретным выставкам, либо по отрасли в целом. Инициированный Международной Пловдивской ярмаркой в 1997 году, конкурс проводится под эгидой UFI с 2003 года.

Сегодня, в 20-летний юбилей, он получила широкое признание в качестве глобальной премии за выдающиеся достижения в создании выставочного плаката. Международное жюри известных графических дизайнеров и художников, представителей UFI и экспертов выставочной индустрии выберет победителей. Их будут чествовать на престижной церемонии награждения в ходе Конгресса UFI 2016 года в Шанхае при бесплатном участии в самом Конгрессе.

Новости выставок одним абзацем

Организаторы выставки Conexpo-Con / AGG объявили, что на предстоящей выставке в 2017 году будет организован новый Tech Experience Pavillion, где посетители смогут шагнуть в будущее и испытать то новое и перспективное, что появится в строительной отрасли. "Tech Experience не только представит видение будущего нашей отрасли, но также повысит осведомленность о технологиях, которые повышают безопасность, производительность и прибыльность", - сказала Sara Truesdale Mooney, директор выставки и вице-президент по выставкам и развитию бизнеса организатора AEM. Предложения будут оцениваться по простому набору критериев внешней группой экспертов.

Так называемый день стартапов Startup Day, который пройдет впервые 2 июня 2016 года, как часть берлинского авиасалона ILA Berlin Air Show, предоставляя молодым основателям компаний возможность общения с ключевыми игроками в аэрокосмической промышленности, полностью забронирован. Более 140 стартапов подали заявки на участие, особенно инновационные и творческие стартапы были выбраны для презентации своих B2B решений, которые могут способствовать развитию прорыных разработок.

23-е издание международной выставки пищевой промышленности Iran Food + Bev ТЕС 2016, организованной Fairtrade GmbH, значительно выросло: 628 экспонентов из 37 стран мира представят свои новейшие разработки с 30 мая по 2 июня 2016 года на площадях Тегеранского международного выставочного комплекса - плюс 70% по сравнению с 370 экспонентами в 2015 году. 11 стран представлены официальными национальными павильонами при поддержке своих правительств и ассоциаций.

Первое мероприятие SALTEX - Смарт текстиль и легкие материалы, будет проходить с 5 по 6 октября 2016 года. Организатор Messe Dornbirn, Австрия, привлек ряд партнеров к сотрудничеству: Параллельно с выставкой пройдет 5-й симпозиум Смарт Текстиль, организованный Smart Textiles Platform Austria. Сотрудничество налажено также с Dornbirn Man-Made Fibers Congress, региональной секции Австрии, и F-AR, платформой технологий автоматизации.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад