Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости выставок кратко

Новости выставок кратко

07.06.2016

Немецкие ярмарки продолжают процветать

Немецкие ярмарки продолжили рост в 2015 году. Почти 173000 экспонентов приняли участие в 164 международных и национальных выставках, которые формируют основу для расчетов Auma (Ассоциация немецкой выставочной индустрии). Эта цифра на 2% выше, чем в предыдущий год. На 1,1% больше площади стендов было арендовано, составив в общей сложности 6,25 млн. кв. м. Число посетителей выросло на 2,6% до почти 9,8 млн. человек. Таким образом, немецкие ярмарки подтвердили свою роль в качестве одного из наиболее важных информационных каналов для лиц, принимающих решения, подчеркнул Вальтер Меннекес, председатель ассоциации.

В 2016 году ожидается, что наиболее важные показатели отрасли вновь увеличатся на 1-2%. поэтому немецкие организаторы выставок смотрят на ближайшие несколько лет с осторожным оптимизмом. Организуются новые выставки, как и новые направления, в частности, в области цифровых услуг. Кроме того, до 2019 года, немецкие выставочные центры инвестируют около 900 миллионов евро в модернизацию и расширение.

UBM запускает интегрированные онлайн и оффлайн услуги

"O2O2O Solution", или "Онлайн в Офлайн в Онлайн" интегрированный сервис в торговле, совместно разработанный UBM и Alibaba B2B, дебютирует на параллельных выставках Sign China и LED China с 19 по 22 сентября 2016 года в Новом Шанхайском международном выставочном центре (SNIEC), Китай. Сервис предлагает новое измерение в поиске для производителей и покупателей до, во время и после выставки. Jime Essink, президент и генеральный директор UBM Asia Ltd, сказал: "Опыт работы с Alibaba B2B в последние месяцы вдохновил нас на то, что мы намеревались сделать изначально. Мы знали, что можем улучшить наши выставки путем надежной, масштабной и более точной технологии предварительного поиска - (первая 'O', для онлайн), а в это же время Алибаба на базе опыта онлайн сорсинга, предлагает свои возможности для физических встреч и рукопожатий на выставках (вторая ' O ', для офлайн). Из этого мы поняли, что есть возможность третьего ‘O'(опять-таки для онлайн) или возможность для нас обслуживать B2B клиентов еще лучше, включив их в полный круг процесса поиска и покупки через онлайн-транзакции и другие бизнес-услуги, предоставленные Алибаба".

Премия за устойчивое развитие для привлечения участников

UFI_Sustainable-Award.jpg

Победителями ежегодной премии UFI Sustainable Development Award объявлены: Американское химическое общество (ACS) - за National Meetings & Expositions и Совет Тайваня по развитию внешней торговли (TAITRA) за проект “Green MICE Project” от MEET TAIWAN. В этом году тема конкурса была: «Лучшие мероприятия по вовлечению участников в экологичность». Целью стало признание инициатив по распространению знаний, повышению опыта участников и вдохновению их на устойчивое развитие, как на мероприятии, так и вне его. Дайан Янг, президент жюри премии UFI и генеральный директор Exhibition Place (Торонто, Канада), сказал: «Оба номинанта заслуживают победы, учитывая сферу их действия и масштаб их результатов".

ITB идет в Китай

После того, как выставка индустрии туризма ITB пришла в Азию восемь лет назад, Messe Berlin запускает ITB China 2017 с 10 по 12 мая 2017 года. Далее выставка будет проводиться ежегодно в Shanghai World Expo Exhibition and Conference Center в партнерстве с TravelDaily China - ведущим новостным интернет-порталом и организатором мероприятий индустрии туризма Китая. Выставка будет открыта только для специалистов. Кристиан Гок, генеральный директор Messe Berlin, сказал: «Наш приход в Китай открывает новую главу в 50-летней истории ITB Berlin. В Шанхае мы используем весь опыт последних восьми лет в Сингапуре, чтобы сделать ITB в Китае моделью глобального рынка для индустрии туризма. В долгосрочной перспективе, наше участие в Китае пойдет на пользу ITB Asia в Сингапуре и, в конечном счете, ITB Berlin.

Новости выставок одним абзацем

Smart City Expo провела свое первое африканское мероприятие с 18 по 19 мая в марокканском городе Касабланка, при совместной организации Fira de Barcelona и области Casablanca-Settat, городского муниципалитета Касабланки и совета префектур Касабланки через Casablanca Events & Animation. Таким образом, Fira de Barcelona продолжает свою стратегию международной экспансии Smart City Expo World Congress через серию региональных мероприятий.

Заканчивается подготовка к первой выставке Additive Manufacturing Europe, которая пройдет 28-30 июня 2016 г. в Амстердаме. Панъевропейское шоу будет охватывать все бизнес-приложения для 3D-печати / AM, от прототипирования до изготовления. Особое внимание будет уделено медицинской, аэрокосмической и автомобильной промышленности. Параллельно с выставкой будет проходить 3-х дневная конференция, на которой обсудят новейшие тенденции и технологии.

Киберсуда будут в фокусе Maritime Future Summit, который пройдет в первый раз 5 сентября 2016 года, накануне открытия международной морской выставки SMM. Эксперты и руководители ведущих производителей приводных технологий программного обеспечения будут обсуждать основные тенденции в секторе. "На саммите мы предлагаем участникам SMM возможность подумать о немыслимом", - сказал Bernd Aufderheide, президент и исполнительный директор Hamburg Messe und Congress GmbH.

Когда новая международная выставка композитных волокнистых материалов и легкой конструкции Experience Composites – powered by JEC Group откроется на три дня с 21 сентября 2016 года в Аугсбурге (Германия), использование углерода и связанных с ними материалов в машиностроении и производстве промышленного оборудования будет играть важную роль. Совместный проект Messe Augsburg, Carbon Composites e.V. и французской JEC Group представит инновации в композитных волокнах и проекты для машиностроения и производства в ходе одной из шести отраслевых витрин.

По данным Convene 2016, события индустрии встреч в Балтийском регионе, 94% опрошенных участников рекомендовали бы мероприятие другим потенциальным участникам, а 62% из них получили прямые бизнес запросы во время мероприятия. Кроме того, 88% покупателей утверждали, что на выставке им удалось удовлетворить свои бизнес ожидания. Следующая выставка состоится 8-9 февраля 2017 г. в КВЦ Литэкспо в Вильнюсе, Литва.

Новая выставка Rimini Fiera RiminiOffRoad Show объединит крупные бренды и страстных поклонников 2-х и 4-х колесных внедорожников. Мероприятие комбинирует выставку и шоу, и будет проходить с 21 по 23 апреля 2017 года под патронажем FIF Federazione Italiana Fuoristrada.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад