Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Оргкомитет Expo 2020 Dubai предвкушает открытие 1 октября

Оргкомитет Expo 2020 Dubai предвкушает открытие 1 октября

01.02.2021

2.jpg

Комитет Коллегии генеральных комиссаров Expo 2020 Dubai провел свое шестое заседание 21 января, на котором участники рассмотрели подготовку мероприятия перед его открытием 1 октября.

Виртуальная встреча собрала представителей стран-участниц выставки, а также генерального секретаря Международного бюро выставок (BIE) Димитрия С. Керкентеса и представителей организатора выставки, в том числе директора дубайского бюро Expo 2020 г-жу Рим Аль Хашими.

Члены комитета обсудили ряд вопросов, касающихся подготовки к Expo 2020 Dubai, включая застройку павильонов, логистические вопросы, информационное программирование, а также меры по охране труда и технике безопасности, которые предпринимаются на этапе подготовки, а также запланированы на Период выставки. Что касается последнего, BIE и его государства-члены продолжают отслеживать и оценивать санитарную ситуацию по мере ее развития для разработки руководящих принципов, прогнозирования мер и соответствующей поддержки готовности.

Кроме того, во время «Премьеры павильонов» - публичного открытия тематических павильонов, начиная с павильона устойчивого развития Terra, 22 января, члены комитета рассмотрели меры и методы, применяемые для обеспечения значимого, безопасного и исключительного опыта для всех посетителей.

Все страны-участницы и партнеры получат возможность обменяться информацией о ходе подготовки к выставке во время следующей встречи международных участников, которую Организатор планирует провести в физическом формате в начале мая.

Генеральный секретарь BIE Димитри С. Керкенцес отметил: «ОАЭ, Expo 2020 Dubai и все международные участники продолжают добиваться прогресса в подготовке к исключительной и безопасной Всемирной выставки, которая вдохновит посетителей и вселит оптимизм в создание лучшего будущего. Плавный ход подготовки к открытию Expo 2020 Dubai 1 октября этого года является результатом постоянного и позитивного диалога между BIE, его государствами-членами и Организатором выставки».
Г-жа Рим Аль Хашими, генеральный директор Expo 2020 Dubai, сказала: «Стремление ОАЭ обеспечить безопасную, ответственную и исключительную выставку продолжает вдохновляться нашими партнерами, BIE и международными участниками, которые быстро готовятся к дню открытия. Мы являемся свидетелями не только формирования павильонов, но и их программных планов, которые, как мы стремимся, станут поворотным моментом для международного сотрудничества по вопросам глобального приоритета».

BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад