Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Отмена физической выставки Spielwarenmesse 2022

Отмена физической выставки Spielwarenmesse 2022

14.01.2022


Индустрия игрушек с нетерпением ждала ведущего мирового события отрасли в начале февраля. Однако быстрый рост инфицированных Omicron в последние дни и, как следствие, увеличение числа отмен участия не оставили организатору Spielwarenmesse eG альтернативы — с тяжелым сердцем вынужденного отменить Spielwarenmesse 2022 в Нюрнберге.

В качестве альтернативы экспоненты, специализированные ритейлеры и представители СМИ могут встретиться на платформе Spielwarenmesse Digital.

«Мы упорно боролись, чтобы иметь возможность провести мероприятие вживую, и первоначально получили мощную поддержку со стороны рынков игрушек по всему миру», — говорит Кристиан Ульрих, представитель исполнительного совета Spielwarenmesse eG.

Большое количество поставщиков, не имеющих международных дистрибьюторских сетей, еще в декабре обратились к организаторам с просьбой сохранить выставку, столь важную для международного бизнеса.

В последние дни условия ухудшились. В связи с бурным ростом числа заболевших штаммом Омикрон ситуация с пандемией сейчас заметно изменилась. В этой связи большое количество экспонентов, опасаясь за здоровье своих команд, закрыли свои стенды. Таким образом, Spielwarenmesse, ведущее мировое отраслевое мероприятие, больше не выглядело способным предоставить свой привычный широкий обзор международного рынка игрушек. Еще одна сложность заключалась в том, что ничего нельзя было планировать заранее с какой-либо уверенностью, поскольку в любой момент власти могли отменить мероприятие.

«Мы сожалеем о том, что вынуждены принять это решение, и благодарны всем, кто оставался приверженцем физической выставки до самого конца», — прокомментировал Кристиан Ульрих.

Многофункциональная платформа доступна как для экспонентов и для посетителей: благодаря Spielwarenmesse Digital у них по-прежнему есть возможности для общения и знакомства с последними тенденциями в рамках первоначальных дат выставки.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад