Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Парад юбилеев: 10-я выставка NAIS 2023 в год 100-летия Росав...

Парад юбилеев: 10-я выставка NAIS 2023 в год 100-летия Росавиации и 50-летия ОрВД

07.02.2023

2nais.jpg

X юбилейная Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023 работают 7-8 февраля 2023 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо»

NAIS – главная выставка в России и СНГ, посвященная достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации: модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок; управления и обслуживания парка воздушных судов; подготовки кадров для авиаотрасли.

Ежегодно на площадке выставки десятки российских и зарубежных производителей и поставщиков демонстрируют свое оборудование и решения для аэропортов и авиакомпаний.

Это центральное отраслевое мероприятие для знакомства с новыми технологиями, поиска и сравнения предложений и поставщиков, решения как вопросов импортозамещения, так и в целом развития отрасли в непростых экономических условиях.

Экспозиция NAIS 2023 во многом посвящена импортозамещающим технологиям в развитии инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса.

Особое значение приобретает консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях.

Мероприятие проходит в год 100-летия гражданской авиации России и 50-летия Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (ЕС ОрВД).

2.jpg

ЕС ОрВД Российской Федерации обслуживает территорию общей площадью свыше 26 миллионов квадратных километров, протяженность маршрутов – более 800 тысяч километров. Для этих целей установлено более ста комплексов автоматизации управления воздушным движением, около 800 ед. средств наблюдения, а также порядка двух тысяч единиц средств навигации и посадки.

Разнообразная деловая программа Форума NAIS выстроена вокруг комплексного обновления и модернизации инфраструктуры авиаперевозок: от создания и ввода новых воздушных судов до адаптации отрасли к новым геополитическим и экономическим реалиям.

В рамках программы запланировано девять специализированных сессий и конференций, которые затронут широкий круг вопросов развития отрасли: обеспечение импортонезависимости в современных условиях, новые подходы к модернизации аэропортовой инфраструктуры, цифровизация авиаотрасли, развитие беспилотной авиации в России и другие.

Также состоятся мероприятия, посвященные 100-летию отечественной гражданской авиации, в том числе встреча руководства Росавиации с ветеранами гражданской авиации.

Традиционно на площадке выставки пройдут церемонии награждения победителей IX Национальной премий «Воздушные ворота России» и VII отраслевой премии для авиакомпаний Skyway Service Award.

Кроме того, в первый день выставки запланировано подведение итогов Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации.

Выставочная экспозиция NAIS 2023 занимает 4500 кв. м, на ней представлены более 100 экспонентов из России, Белоруссии, Германии, Чехии, Италии, Китая.

Ожидается участие представителей правительства, в том числе помощника президента РФ Игоря Левитина, заместителя министра транспорта РФ Игоря Чалика и главы Росавиации Александра Нерадько.

Посетят выставку и иностранные делегации, в том числе из Буркина-Фасо, Марокко, Пакистана, ЮАР, Мьянмы, Ирана и Венесуэлы. 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад