Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

По итогам ADIPEC 2022, финансовым и не только

По итогам ADIPEC 2022, финансовым и не только

18.11.2022


26-я Международная Нефтегазовая Выставка и Конференция ADIPEC 2022 принесла компаниям-экспонентам около 8,2 млрд долларов США, как показал опрос, проведенный среди 2200 экспонентов.

ADIPEC проходила в Абу-Даби с 31 октября по 3 ноября, собрав лучшие умы энергетических рынков по всему миру для решения важнейших проблем, стоящих перед энергетическим сектором, включая трилемму безопасности, доступности и устойчивости энергоснабжения.

Будущее энергетики обсуждалось в ходе более 350 сессий, на которых более 40 министров и 38 генеральных директоров, политиков, экспертов в области энергетики и новаторов поделились своими взглядами на достижение прогрессивного и прагматичного перехода и важную роль инвестиций и сотрудничества на пути к нулевым выбросам.

На ADIPEC 2022 было зафиксировано рекордное количество участников: более 160 000 участников из 164 стран, из которых 41% приехали из-за рубежа. В ОАЭ было привлечено около 200 миллионов долларов через секторы, которые поддержали четырехдневное мероприятие, включая туризм и гостиничный бизнес.

Тайба Аль Хашеми, генеральный директор ADNOC Sour Gas и председатель ADIPEC 2022, сказала: «ADIPEC 2022 обозначила необходимость смелого и реалистичного энергетического перехода, подхода, который одновременно способствует климату и росту, если мы хотим успешно наметить будущее энергетики, которое является безопасным, устойчивым и доступным. Положительное влияние мероприятия ощущается не только здесь, в Абу-Даби и ОАЭ, но и в мировой энергетической отрасли и правительствах, которые продолжают появляться во все большем и большем количестве с каждым годом. Рекордное количество участников и заключенных сделок говорят сами за себя, но я также прислушивался к отзывам участников. Они ценят ADIPEC, потому что она объединяет стратегическое лидерство и понимание отрасли наряду с заключением коммерческих сделок, крупнейшей программой конференции по техническим инновациям, а также огромную выставку, демонстрирующую новейшие технологии в области климата и оптимизации. ADIPEC продолжает укреплять роль ОАЭ и Абу-Даби в центре глобального диалога о будущем энергетики».

Глобальный прогресс в борьбе с изменением климата, энергетический переход и энергетическая трилемма будут в центре внимания в следующем году, поскольку ОАЭ приветствуют мировых лидеров в стране на COP28 — Эмиратскую климатическую конференцию с РКИК ООН.

ADIPEC 2023, которая пройдет в Абу-Даби со 2 по 5 октября, примерно за месяц до COP28, будет иметь особое значение для обсуждения в отрасли некоторых из этих ключевых проблем, с которыми сегодня сталкиваются энергетические рынки.

Кристофер Хадсон, президент dmg events, организаторов ADIPEC 2022, сказал: «ADIPEC 2022 продемонстрировала миру, что она гораздо больше, чем просто нефтегазовая выставка. Это стратегическая платформа для климата и технологий, объединяющая ключевые заинтересованные стороны для взаимодействия с широкий спектр мнений по всей глобальной цепочке создания стоимости, сотрудничество и продвижение диалога по переходу к энергетике. Она напрямую привела к коммерческим выгодам для участников и значительным преимуществам для экономики, а также помогла сформировать важные отраслевые дискуссии, продемонстрировав фундаментальную роль сотрудничества в переходе к Net Zero».

Декарбонизация была ключевой темой в течение четырех дней ADIPEC с первой в своем роде специальной зоной декарбонизации и конференцией. Эксперты поделились своим мнением о последних инновациях, которые позволят заинтересованным сторонам удовлетворить растущий спрос на экологически чистые решения, привлечь стратегическое партнерство и межотраслевое участие, создать механизмы финансирования и преобразовать инновационные идеи в практическое решение для обеспечения более чистой энергии в будущем.

Усилия отрасли по борьбе с изменением климата были дополнительно подкреплены отчетом «Взгляд на метан: Международная обсерватория выбросов метана 2022», опубликованным Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), в котором говорится, что более 80 нефтегазовых компаний по всему миру взяли на себя обязательства по измерению и сокращение выбросов метана. ЮНЕП сообщила, что компаниям необходимо сделать значительно больше для сокращения выбросов метана и решения проблемы изменения климата.

Среди важных сделок на ADIPEC 2022 было подписание исторического соглашения между ОАЭ и США о привлечении к 2035 году 100 миллиардов долларов инвестиций в возобновляемые источники энергии и чистые технологии в ОАЭ, США и странах с развивающейся экономикой по всему миру.

ADIPEC также стал свидетелем соглашения между PETRONAS, Accenture и Amazon Web Services (AWS) для оптимизации логистических операций и затрат морских судов с использованием технологий AWS.

Опрос ADIPEC также показал, что 97% экспонентов достигли или перевыполнили свои цели благодаря участию, при этом 93% повторили бронирование на ADIPEC 2023.

2.jpg

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад