Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подготовка к Международному форуму “Арктика-территория диал...

Подготовка к Международному форуму “Арктика-территория диалога” идет полным ходом

17.02.2022

В городе на Неве прошла рабочая встреча с рабочей группой по подготовке и проведению в городе 6-го Международного арктического форума “Арктика - территория диалога” под председательством вице-губернатора Владимира Княгинина.

Мероприятие состоялось в формате видеоконференцсвязи. В совещании также приняла участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики Елена Асеева, а также представители иных органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных подразделений федеральных ведомств. Представители детально отчитались об этапах реализации плана мероприятий по подготовке к Форума, который ранее утвердил губернатор.

Чуть ли не главной темой обсуждения стали вопросы организации мер безопасности. Этот вопрос особенно остро стоит в виду непростой эпидемиологической обстановки в городе. Необходимо позаботиться о санитарных мерах, проработать маршруты передвижения гостей, а также подумать, где гостей можно разместить.

Северная столица считается центром арктических компетенций. В мероприятии примут участие фирмы Санкт-Петербурга, реализующие проекты исключительно по освоению и стратегическому развитию Арктического региона. Этот Форум даст возможность проявить себя, а также показать весь потенциал Петербурга в качестве центра инновационного развития Арктики.

Сам Форум состоится в апреле этого года. Пока известно об участии 50 стран мира. Как обычно, открытие форума состоится с приветственной речи Президента Российской Федерации. Владимир Путин примет участие практически во всех сессиях Форума с 11 по 13 апреля.

Центр «Мой бизнес»




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад