Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подмосковье на ПМЭФ 2016

Подмосковье на ПМЭФ 2016

17.06.2016

20-й Петербургский международный экономический форум ПМЭФ 2016 проходит с 16 по 18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности». Для участников и гостей форума подготовлена насыщенная деловая программа с участием объединений «Группы двадцати», БРИКС и ШОС, представителей России и других стран мира.

ПМЭФ только начался, а делегация Московской области уже отметилась несколькими крупными договоренностями.

ПМЭФ - центральная площадка для обсуждения инвестпроектов, экономических вопросов. Буквально в каждом павильоне здесь можно встретить руководителей субъектов РФ, губернаторов, инвесторов. Стенд Московской области - один из самых живых, не пустует, очень много посетителей, инвесторов, которые планируют свое будущее, которые расширяют свое присутствие на территории Московской области.

В первый день форума прошел ряд встреч: с "Акрихином" и ведущей американской компанией MSD. Прошла встреча с представителями одной из крупнейших итальянских строительных компаний Impresa Pizzarotti & C. S.p.A и с компанией «Сен-Гобен». Компания Varian приняла решение по строительству завода в СЭЗ «Дубна». В ходе встречи с представителями "Бинбанка" обсуждались инфраструктурные проекты.

spief-MO-bin.jpg

В 9 утра 17 июня в рамках ПМЭФ 2016 состоялся деловой завтрак губернатора Московской области Андрея Воробьева на тему: «Инвестиционные возможности Московской области: перспективы эффективного развития инфраструктуры». На приеме участники обсудили инфраструктурное развитие Московской области, лучшие инвестиционные проекты Подмосковья, индустриальные парки как центры развития современных высокотехнологичных производств.

priem.jpg

В приеме приняли участие члены правительства Московской области, а также действующие и потенциальные инвесторы из России и зарубежных стран, представители бизнес-ассоциаций.

На сегодня запланировано подписание с серьезными инвесторами, которые вкладывают десятки миллионов долларов в Подмосковье, в частности в дальнейшее строительство теплиц для выращивания овощей, а также в строительство грибного комплекса.

vorob.jpg

Московская область входит в тройку регионов-лидеров по объему малого и среднего бизнеса, вместе с Подмосковьем лидерами являются Москва и Санкт-Петербург, отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Мы уделяем большое внимание малому и среднему бизнесу, стараемся максимально освободить от налогов, убрать какие-либо барьеры, те фобии, которые сложились из-за сложностей нашей жизни. Опека малого и среднего бизнеса дает заметные результаты. В частности, Московская область по объему малого и среднего бизнеса наряду с Москвой и Санкт-Петербургом входит в тройку», - сказал он. Андрей Воробьев также сообщил, что Минпромторг России рассматривает заявку на строительство завода Mercedes в Подмосковье.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад