Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Политический раздел «условий НЕучастия» в DSEI

Политический раздел «условий НЕучастия» в DSEI

17.02.2015

Великобритания отказала России в праве участвовать в выставке военной техники DSEI в Лондоне, сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. «Вас на этой выставке видеть не хотим», - сказал Шугаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы», цитирует ТАСС.

Международная выставка оборонных систем и оборудования для всех родов войск проводится с 1999 г. один раз в два года и служит укреплению торгово-промышленных связей между представителями мирового ВПК, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информацию портала expoclub.ru. В рамках мероприятия обычно планируется конференция, посвященная проблемам обороны в современном мире и вопросам международной безопасности.

И это уже не первая проблема с доступом России к международным военным выставкам за последнее время.

Летом 2014 г. с серьезными проблемами столкнулись представители российских компаний, желавших принять участие в Международном авиакосмическом салоне в Фарнборо. Многие россияне не получили британских виз, некоторые прибыли на авиашоу с опозданием. МИД России назвал сложившуюся ситуацию политической акцией. В связи с невыдачей британских виз вице-премьер Дмитрий Рогозин рекомендовал российской делегации свернуть участие в мероприятии и вернуться домой.

После Фарнборо высокопоставленный представитель российского оборонно-промышленного комплекса пообещал, что Россия в дальнейшем минимизирует свое участие в выставках, проводимых на территории Великобритании, и сконцентрируется на мероприятиях в других регионах — Азиатско-Тихоокеанском, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке. Он говорил, что «совершенно нет необходимости принимать участие в рекламируемой британской стороной выставке вооружений и военных технологий DSEI, которая пройдет в Лондоне в следующем году». «Мы ее просто проигнорируем», — цитирует агентство ТАСС.

Похоже, в «условия участия» или т.н. MANUAL выставок военной тематики, проходящих в европейских странах, уже прорабатывается включение «политического» раздела с особыми «условиями НЕучастия» именно для России.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад