Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Полный список кандидатов на Specialized Expo 2027/28

Полный список кандидатов на Specialized Expo 2027/28

31.01.2022

2.png

Международное бюро выставок (BIE) закрыло период подачи заявок на проведение Specialized Expo 2027/28.

После того, как накануне Аргентина выдвинула свою кандидатуру на проведение выставки с темой «Природа + технология = устойчивая энергия». Жизнеспособное будущее для человечества» в Сан-Карлос-де-Барилоче с 1 февраля по 30 апреля 2027 года список конкурирующих кандидатур на организацию Specialized Expo в 2027 или 2028 году включил 5 стран: США (в Миннесоте), Таиланд (на Пхукете), Сербия (в Белграде), Испания (в Малаге) и Аргентина (в Сан-Карлос-де-Барилоче).

  1. Кандидатура США выдвинута на специализированную выставку в Миннесоте с 15 мая по 15 августа 2027 года по теме «Здоровые люди, здоровая планета: хорошее самочувствие и благополучие для всех».
  2. Таиланд претендует на проведение специализированной выставки в Пхукете с 20 марта по 17 июня 2028 года по теме «Будущее жизни: жизнь в гармонии, совместное процветание».
  3. Сербия претендует на проведение специализированной выставки в Белграде с 15 мая по 15 августа 2027 года под девизом «Игра для человечества: спорт и музыка для всех».
  4. Испания претендует на проведение специализированной выставки в Малаге с 5 июня по 5 сентября 2027 года по теме «Эра городов: на пути к устойчивому городу».
  5. Аргентина претендует на проведение специализированной выставки в Сан-Карлос-де-Барилоче с 1 февраля по 30 апреля 2027 года по теме «Природа + технологии = устойчивая энергия». Жизнеспособное будущее человечества».

Генеральный секретарь BIE Димитри С. Керкенцес заявил: «BIE приветствует эти пять кандидатов на организацию Specialized Expo 2027/28. Большой интерес к организации специализированных выставок и характер предлагаемых тем свидетельствуют о сильном стремлении к глобальному сотрудничеству для решения этих общих проблем. Мы с нетерпением ждем возможности узнать больше о каждом проекте, поскольку процесс выдвижения кандидатов переходит на следующий этап».

Этап экспертизы проекта для Specialized Expo 2027/28 будет проходить в течение следующих полутора лет. Каждый кандидат подает подробное кандидатское досье, а затем BIE организует миссии по расследованию, оценивая осуществимость и жизнеспособность каждого кандидатского проекта. Затем страна-организатор Specialized Expo 2027/28 будет избрана государствами-членами BIE, собравшимися на Генеральной Ассамблее, которая состоится в июне 2023 года, по принципу «одна страна — один голос».

Все проекты-кандидаты будут впервые представлены государствам-членам МБВ во время 170-й Генеральной ассамблеи МБВ, которая должна состояться в июне 2022 года, и на всех последующих Генеральных ассамблеях до окончательного голосования.

Выставки Specialized Expo — это глобальные мероприятия, которые исследуют выбранную тему посредством увлекательных и захватывающих открытий. Среди различных категорий выставок специализированные выставки призваны ответить на конкретный вызов, стоящий перед человечеством, и могут проходить в промежутке между двумя всемирными выставками. Специализированные выставки ограничены по продолжительности — до трех месяцев, и площади — выставочная площадь не превышает 25 га. Площадка полностью застраивается Организатором, Участникам предоставляется павильон.

Последняя специализированная выставка «Экспо-2017 Астана» прошла в столице Казахстана под девизом «Энергия будущего» и приняла почти 4 миллиона посетителей.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад