Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Португалия - страна-партнер Hannover Messe 2022

Португалия - страна-партнер Hannover Messe 2022

15.12.2021

2.jpg

Ежегодно на ведущем мировом технологическом и отраслевом мероприятии, каким, безусловно, является Hannover Messe 2022 в фокусе внимания находится какая-либо страна. Официальной страной-партнером Hannover Messe 2022 является Португалия.

Под девизом «Portugal Makes Sense» Португалия выступает важным партнером для немецкой промышленности, где компании обязательно откроют для себя инновации, надежность и таланты. Германия является третьим основным торговым партнером Португалии.

Следует отметить, что Hannover Messe будет работать 25-29 апреля как физическая ярмарка, дополненная широким спектром цифровых услуг для экспонентов и посетителей. Ведущая тема «Промышленная трансформация» посвящена цифровизации и декарбонизации промышленности. Экспоненты продемонстрируют новые технологии и услуги, которые значительно сокращают выбросы CO2 промышленными компаниями. В качестве страны-партнера Hannover Messe 2022 Португалия стремится играть ключевую роль в использовании зеленого водорода, внося свой вклад в международный рынок водорода. Для достижения этой цели она использует оптимальное сочетание обильных природных ресурсов, солнечной и ветровой энергии, промышленной основы и стратегического географического положения, обеспечивающего экспорт в основные центры потребления в Европе.

Проект страны-партнера Португалии будет сосредоточен на тематических областях Engineered Parts & Solutions, Digital Ecosystems и Energy Solutions, которые являются репрезентативными для португальского предложения кластеров передового опыта, таких как машиностроение, металл, мобильность и автомобилестроение, аэронавтика и космос, текстиль, пластмассы, формы, производственные технологии и возобновляемые источники энергии.

Фактически, Португалия была первой страной в мире, которая к 2050 году взяла на себя обязательство по обеспечению углеродной нейтральности. Согласно недавнему отчету GTAI (Germany Trade & Invest), в 2030 году от 1,5 до 2 процентов конечного внутреннего потребления энергии будет покрываться за счет водорода. Hannover Messe 2022 особое внимание уделит участию на площадях центра. После пандемии экспоненты и посетители хотят встретиться лицом к лицу, лично познакомиться с продуктами и решениями и пообщаться с промышленным сообществом. Широкие возможности цифровой презентации расширяют предложение.

«Hannover Messe объединяет лучшее из обоих миров, расширяя уникальное физическое предложение с помощью инновационных возможностей цифрового участия. Это делает Hannover Messe еще более ценным для участвующих экспонентов со всего мира, потому что они генерируют дополнительных потенциальных клиентов в цифровом пространстве», - сказал д-р Йохен Кёклер, генеральный директор Deutsche Messe AG.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад