Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Праздник сельхозтехники: АГРОСАЛОН 2022 открыт!

Праздник сельхозтехники: АГРОСАЛОН 2022 открыт!

05.10.2022

2.jpg 

4 октября в Москве стартовала выставка сельхозтехники и оборудования– АГРОСАЛОН 2022. Мероприятие пройдет по 7 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Проект является крупнейшим в России cобытием для всех профессионалов аграрного сектора.

Организатором выставки выступает Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России.

В выставке принимает участие 261 компания, среди которых представлены компании из разных стран мира. Площадь экспозиции составляет 45 000 кв. метров, где представлен весь спектр технических и технологических решений для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, делающие технику «умной».

«АГРОСАЛОН – это не только одна из крупнейших специализированных выставок, где можно полноценно ознакомиться с возможностями производителей сельхозтехники. Это место встречи людей, неравнодушных к судьбе деревни, которые создают условия для развития сельского хозяйства, - прокомментировал председатель Совета директоров ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. - Накормить Россию и избавить мир от угрозы голода невозможно без технической и технологической модернизации села. Поэтому производители сельхозтехники используют все преимущества выставки АГРОСАЛОН, чтобы организовать для аграриев широкомасштабный показ последних достижений в области цифрового земледелия, производства и освоения новых ресурсосберегающих технологий. Заводы презентуют самые современные модели сельхозтехники и инновационного оборудования, которые разрабатываются ради увеличения производительности и повышения эффективности работы отраслей агропромышленного комплекса».

4.jpg

В первый день выставку посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, который ознакомился с последними инженерными решениями и новинками модельной линейки группы компаний «Ростсельмаш», в том числе с обновленным кормоуборочным комбайном, высокопроизводительной самоходной косилкой для животноводов и зерноуборочным комбайном с российским двигателем. Также «Ростсельмаш» продемонстрировал работу системы «Ассистент внимания», которая распознает по мимике механизатора агромашины степень его усталости и сонливости – такой принцип позволяет серьезно повысить уровень безопасности при длительной и монотонной работе.

«Петербургский тракторный завод» представил отечественный трактор «Кировец» с системой автопилотирования, свою продукцию также продемонстрировали «Колнаг» –  российский производитель техники для возделывания картофеля – и заводы группы компаний «Алмаз», которые производят почвообрабатывающую технику и запасные части.

3.jpg 

На выставке также уделили внимание мини-тракторам, необходимым для фермеров и жителей сельской местности. Денису Мантурову завод «Пегас-Агро» продемонстрировал не имеющий аналогов в мире самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3»: благодаря уникальной конструкции он может работать на высокой скорости даже на полях с неровным рельефом, а за счет облегченной конструкции шасси «Туман» может свободно двигаться и по мерзлому грунту.

Вице-премьер – глава Минпромторга России также осмотрел стенды предприятий «Мельинвест» (производитель зерноочистительных линий, зерносушилок и зернохранилищ, комбикормового, транспортного и мельничного оборудования), Koblik Group, которое выпускает зерносушилки, сепараторы и зерноочистительные машины, силосы хранения, прицепную технику, а также «Евротехника» – производителя технологических комплексов машин для возделывания зерновых и масличных культур по современным ресурсосберегающим технологиям.

Помимо виртуального управления гости могут оценить и реальные ходовые характеристики машин на демопоказах, а также принять в них непосредственное участие. На открытой площадке перед павильоном посетителям также представлены беспилотные образцы.

Экспозиционную часть дополняет форум с деловой и образовательной программой, где руководители федеральных министерств и ведомств, региональные органы власти, сельхозмашиностроители, агрохолдинги и фермерские хозяйства, региональные делегации, эксперты и СМИ, представители банков и лизинговые организаций обсудят актуальные вопросы отрасли.

В заключительный день работы выставки приобщиться к миру сельхозтехники приедут студенты из ведущих аграрных ВУЗов России. Молодые специалисты повысят уровень знаний в рамках «Дня молодежи» и найдут будущих работодателей среди участников, что в условиях кадрового дефицита особенно важно.

Ознакомиться с экспозицией выставки АГРОСАЛОН – 2022 и принять участие в деловой программе смогут все желающие с 4 по 7 октября 2022 года на площадке МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) по адресу: Московская область, г. Красногорск, Международная ул., III павильон МВЦ «Крокус Экспо», залы 13, 14, 15.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад