Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Представители российской фармы встретились с профильными куб...

Представители российской фармы встретились с профильными кубинскими компаниями

05.11.2015

Продолжает свою работу 33-я Международная Гаванская Ярмарка FIHAV 2015 (Гавана, Республика Куба). В 2015 году приоритетным направлением российской экспозиции под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации является фармацевтическая и медицинская промышленность.

3 ноября российская делегация производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения во главе с Директором Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольгой Колотиловой посетила один из ведущих научно-производственных комплексов Кубы – Центр генной инженерии и биотехнологий.

Центр является динамично развивающимся учреждением, которое обеспечивает высокий уровень исследований, разработок, производства и коммерциализации биопрепаратов, полученных с помощью методов современной биотехнологии. Продукция центра по своим характеристикам не уступает продукции стран, где традиционно развиты генная инженерия и биотехнологии.

c1.jpg c2.jpg

Центр генной инженерии и биотехнологий имеет давние партнерские отношения с Россией. В настоящий момент реализуется ряд проектов с компаниями Микроген, Генериум, Сколково, Татхимфармпрепараты и др. в области трансфера технологий, совместных разработок вакцин, сотрудничества в лечении рака и нейропротекции.

c3.jpg

Представители центра рассказали российским фармпроизводителям о своих последних достижениях и предложили пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества на рынках России, Кубы и всей Латинской Америки.

Во второй половине дня в российском павильоне выставочного комплекса ЭкспоКуба состоялся семинар «Локализация фармацевтического производства на территории Российской Федерации». С докладом о преимуществах открытия производств в России выступила Ольга Колотилова. Она сделала обзор фармацевтического рынка России, рассказала собравшимся о реализации государственной программы РФ «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 гг. В рамках реализации программы большое внимание уделяется локализации производства на территории Российской Федерации, и Ольга Колотилова перечислила меры государственной поддержки предприятиям, которые открывают свои производства в России, а также привела примеры успешной локализации в РФ западных фармпроизводств.

s2.jpg

В заключение работы второго дня выставки представители российских фармацевтических компаний провели презентации для своих коллег из Кубы и других стран Латиноамериканского региона. Компании «Фарм-Синтез», «Нанолек», «Натива» и «Материа Медика» рассказали собравшимся о выпускаемой продукции, реализуемых проектах, новых разработках, организации производства. Большой интерес профессионалов фармрынка региона вызвали возможности для совместного развития в сотрудничестве с российскими компаниями, реализации взаимовыгодных проектов, обмена опытом и передачи технологий, а также экспортные предложения российских компаний.

s1.jpg s3.jpg

Работа российской делегации фармпроизводителей на выставке FIHAV продлится до 7 ноября 2015г. И есть все предпосылки для расширения сотрудничества наших стран в области здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий, а также развития на взаимовыгодной основе новых совместных высокотехнологичных проектов в сфере разработки лекарственных средств и продукции медицинского назначения.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад