Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Профессионалы выставочной индустрии собрались в «Экспоцентре...

Профессионалы выставочной индустрии собрались в «Экспоцентре»

19.10.2021

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» начал работу ХI Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2021». Организатором Форума является АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке  Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза выставок и ярмарок.

2.jpg
В официальной церемонии открытия форума приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, президент РСВЯ, генеральный директор «ЭкспоФорум Интэрнэшнл», председатель комиссии РСПП по выставочно-ярмарочной деятельности Сергей Воронков, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин, заместитель генерального директора ПАО «Центр международной торговли» Вадим Субботин.
Приветствуя участников форума, Сергей Воронков отметил, что, несмотря на непростой период, выставочная отрасль не только устояла, но и имеет перспективы развития:  «У нас есть понимание, куда двигаться дальше. Мы нашли новые форматы проведения конгрессно-выставочных мероприятий. У нас есть все, чтобы достигнуть успехов в развитии: прекрасный контакт с Министерством промышленности и торговли и Российским экспортным центром, развивающаяся инфраструктура. У нас все хорошо с мероприятиями - «локомотивами», такими как Петербургский международный экономический форум и подобными. Нам понятны перспективы и необходимо объединить усилия, - подчеркнул он.
Максим Фатеев начал свое выступление со слова «Спасибо!». «Спасибо всем за то, что в это непростое время нам удалось встретиться в «Экспоцентре», – сказал он. – Сегодня российская и международная выставочно-ярмарочная отрасль подтвердила, что она существует. Мы живы, мы хотим работать на благо наших предприятий, экономик наших стран».
Алексей Вялкин подчеркнул, что «наша задача – вывести форум на новый уровень, разработать новый выставочный алгоритм, найти новые форматы его проведения. Главное, продемонстрировать потребителям и всем заинтересованным сторонам, что баланс офлайн- и онлайн-форматов дает экспонентам гораздо более широкие возможности для представления своей продукции и услуг».

В рамках деловой программы также прошла экспертная сессия проекта «Мнения лидеров event-индустрии». «Прыжок через акулу»: новые вызовы для организаторов событий», ведущей которой выступила Евгения Мануковская. В своем вступительном обращении Сергей Воронков рассказал о том, что РСВЯ активно внедряется стратегия развития конгрессно-выставочной отрасли.
«Стратегия 2030 – это то, как должна развиваться отрасль и как это может помочь развитию компаний. Задача РСВЯ – придать все атрибуты конгрессно-выставочной отрасли, чтобы у нее было свое «свидетельство о рождении» - закон, который бы встраивался в национальный проект страны, чтобы это была отдельная самостоятельная отрасль экономики, со своей статистикой, ОКВЭД», - подчеркнул он.
«Главная ценность, которую создает конгресно-выставочная индустрия, - это живое общение, живые контакты. В эпоху экономики внимания главная борьба ведется за внимание клиентов. Это можно сделать с помощью трех «К»: клиент, контент, комьюнити, используя сервисы и каналы: интернет, соцсети, блогосферу», - добавил Сергей Воронков. «Кроме того, важно развивать технологию EXPO-ID в новых постпандемийных условиях. Удачный пример ее применения существует на мероприятиях Росконгресса. Мы будем совместно  работать, чтобы распространить это на всю отрасль», - подчеркнул он.
Около семидесяти компаний из России, Германии, Турции знакомят посетителей с новейшими выставочными технологиями, сервисами, оборудованием, оригинальными креативными идеями и проектами. Участники обсудили также новые паттерны поведения экспонентов и посетителей, результаты выставочных стратегий, креативные и инновационные идеи.

В работе круглого стола «Выставки и конгрессы в Крыму: перезагрузка» приняла участие исполнительный директор РСВЯ Елена Ублиева. Спикер презентовала территориально-отраслевую матрицу выставочной отрасли и рассказала о достигнутых договоренностях, о сотрудничестве с ТПП Республики Крым.

Стенд Российского союза выставок и ярмарок стал площадкой для демонстрации деятельности Союза и членов РСВЯ, а также местом встречи коллег и проведения переговоров. Партнерами стенда выступили компании «АСТ Телеком» и «Эксподат».
В первый день работы форума руководство РСВЯ провело ряд плодотворных переговоров, в том числе о вступлении в Союз с ТПП Республики Крым, Национальным выставочным центром «Белэкспо» (Беларусь) и СК-Информика.

XI Международный форуме выставочной индустрии «5pEXPO-2021» будет работать до 20 октября. В течение трех дней 67 компаний из России, Германии и Турции познакомят посетителей с новейшими выставочными технологиями, сервисами, оборудованием, оригинальными и креативными идеями и проектами. В течение всех дней работы Форума будет работать официальный телеканал ExpoTV. (первый телеканал о выставках). Профессиональная съемочная команда проведет прямые эфиры прямо с площадки и представит интервью с ключевыми участниками выставки, а также обзоры самых ярких стендов и новинок индустрии.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад